Тайская молодежь призывает Pheu Thai избавить страну от незаконных наркотиков и повторно ввести уголовную ответственность за марихуану

ФОТО: Матихон

Национальный —

Группа тайской молодежи в понедельник, 26 июня, внесла 9 предложений партии Pheu Thai в попытке бороться с проблемами наркотиков по всей стране.

В понедельник группа тайских молодых людей посетила штаб-квартиру партии Pheu Thai, чтобы подать петицию в связи с бушующими в стране проблемами с наркотиками.

Сегодня, 26 июня, отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом или Всемирный день наркотиков.

Петицию от имени партии Pheu Thai приняли г-н Джулапан Аморнвиват, член парламента от провинции Чиангмай, и г-жа Линтипорн Варинвачарарой, член парламента по партийному списку и заместитель генерального секретаря партии.

Заявители заявили, что хотят, чтобы Pheu Thai срочно последовал их 9 предложениям, которые примерно включают:

  1. Изменить законы, чтобы разрешить использование активов, изъятых у незаконного оборота наркотиков, для создания образовательных пространств для борьбы с наркоманией.
  2. Реформировать систему образования и учебную программу как в классах, так и за их пределами, чтобы предоставить молодежи современные знания о борьбе с наркотиками.
  3. Управление Комиссии по развитию государственного сектора при Министерстве юстиции должно служить органом для прослушивания, сбора общественного мнения и отзывов, а также центральным центром сбора знаний для решения проблем наркомании.
  4. Рассмотрим реклассификацию марихуаны как контролируемого наркотического вещества с необходимыми мерами по предотвращению ее неправомерного использования, что по существу рекриминализует растение.

В ответ на петицию г-н Джулапан сказал, что проблемы с наркотиками начали обостряться после государственного переворота 2014 года, когда правительство Тайского Пхеу было свергнуто исполняющим обязанности премьер-министра генералом Праютом Чан-Оча.

Он добавил: «Все стало еще хуже после того, как правительство Праюта решило декриминализовать марихуану без необходимых превентивных мер».

По его словам, партия Pheu Thai, являющаяся вторым по величине партнером по коалиции, стремится искоренить незаконные наркотики и считает, что марихуана должна быть реклассифицирована как контролируемое вещество, которое следует использовать только в медицинских целях.

«В рамках сотрудничества между партией «Движение вперед» и партией Pheu Thai мы предложили создать целевую группу, специально занимающуюся профилактикой наркотиков. Сегодняшние предложения будут представлены рабочей группе для дальнейшего рассмотрения», - пообещал Джулапан.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.