Главные национальные истории Таиланда за последнюю неделю: скончался бывший губернатор пещеры Чианграй и многое другое

Вот лучшие новости о НАЦИОНАЛЬНОМ Таиланде, выбранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с понедельника, 19 июня 2023 г., по воскресенье, 25 июня 2023 г.

Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости! И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

  1. Сообщается о землетрясении в понедельник утром (19 июня) в Мьянме, толчки ощущались даже в Бангкоке и Нонтхабури.

О повреждениях или травмах в Таиланде сразу не сообщалось.

2. Тайваньский мужчина, зашедший в иммиграционный офис Нана, был арестован с просроченным сроком пребывания 3,971 день.

Он попросил офицеров сообщить подробности о возможном продлении срока пребывания в Королевстве Таиланд, несмотря на то, что он пробыл там много лет.

3. Алжирец был арестован в Бангкоке на 251 день за просроченную визу после того, как он якобы пытался переодеться женщиной, чтобы избежать тайских иммиграционных служб.

Офицеры арестовали 38-летнего алжирца, переодетого женщиной, в жилом комплексе в Буенгкуме.

4. Бывший губернатор Чианграя, который был известен тем, что руководил драматическим спасением в пещере молодежной футбольной команды, г-н Наронгсак Осоттанакорн, который в настоящее время занимал должность губернатора Патхум Тани, скончался от рака в возрасте 58 лет.

Позже он был переведен на должность губернатора Пхаяо и Лампанг, а затем переехал в Патхум Тани. Покойся с миром.

5. В пятницу утром, 23 июня, в государственной средней школе в бангкокском районе Дусит взорвался огнетушитель, использовавшийся во время пожарных учений в школе, в результате чего погиб один школьник и пятеро получили ранения.

Углекислотный огнетушитель внезапно взорвался во время учений по пожарной безопасности, в результате чего школьник погиб и пять других учеников получили ранения. После инцидента в школах Бангкока были приостановлены пожарные учения.

6. Премьер-министр выразил благодарность гражданам Таиланда за совместные усилия по продвижению южной островной провинции Таиланда Пхукет в ее заявке на право проведения специализированной выставки Expo 2028, получившей название «Expo 2028 Phuket Thailand».

Сербия выиграла права на выставку.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.