Согласно опросу Nida Poll, большинство тайцев по-прежнему хотят, чтобы ученики носили школьную форму

Национальный —

Согласно опросу, проведенному Национальным институтом управления развитием (Нида), 80.53% респондентов говорят, что они по-прежнему хотят, чтобы тайские учащиеся носили стандартную школьную форму.

Опрос, проведенный с 21 по 23 июня с участием 1,310 респондентов в возрасте старше 15 лет, показал, что 59.47% респондентов заявили, что поддерживают продолжение соблюдения школьного дресс-кода.

Значительно меньший процент, 20.69%, предположил, что учащимся следует разрешить носить альтернативную одежду (например, повседневную одежду) в особые повседневные дни. При этом лишь 4.73% выступают за полную отмену школьного дресс-кода.

Результаты также показывают, что 80.53% респондентов считают, что школьная форма способствует дисциплине, а 11.53% отмечают, что школьная форма увеличивает финансовое бремя для родителей.

На вопрос, сколько дней в неделю учащимся должно быть разрешено носить альтернативную одежду, 47.60% тех, кто поддерживает снисходительность, выбрали один день в неделю.

Другие интересные находки о школьной форме заключаются в следующем:

  • 23.82% - школьная форма способствует безопасности учащихся.
  • 21.76% — школьная форма помогает родителям сэкономить.
  • 20.23% - школьная форма является мерой защиты от подражания.
  • 18.17% - школьная форма является предметом гордости учащихся/родителей.
  • 10.00% – школьная форма применима не во всех ситуациях.
  • 6.18% - школьная форма является средством социальной стратификации.
  • 2.29% - школьная форма является символом угнетения/авторитаризма.
Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.