Заместитель мэра Паттайи посетил проект реставрации Старого города Наклуа

Паттайя —

Вчера, 13 июня, заместитель мэра города Паттайя Манок Нонгьяи руководил реставрацией общественного парка Чалерм Пракиат в Старом городе Наклуа в рамках проекта «Нео Паттайя».

Восстановление Старого города Наклуа является частью проекта Neo Pattaya, который представляет собой многомиллионную попытку превратить Паттайю в центральный центр торговли и туризма в зоне Восточного экономического коридора (EEC).

В рамках этой политики власти стремятся восстановить процветание Старого города Наклуа, демонстрируя его культурное наследие, традиции и богатую природную красоту с помощью 7 подпроектов, каждый из которых играет важную роль в возрождении сообщества. Эти подпроекты включают:

  1. Строительство парковки для рынка туристических продуктов – Бюджет: 96 миллионов бат.
  2. Ремонт рынка свежих морепродуктов – Бюджет: 4.5 миллиона бат.
  3. Благоустройство общественного парка Chalerm Phrakiat Park – Бюджет: 30 миллионов бат.
  4. Создание природной тропы – Бюджет: 30 миллионов бат.
  5. Улучшение смотровой площадки Паконг Наклуа – Бюджет: 10.4 млн бат.
  6. Строительство учебной природной тропы вдоль канала Конг Нок Янг. Бюджет: 15.5 млн бат.
  7. Строительство общественного рыболовного порта – Бюджет: 50 миллионов бат.

Все проекты планируется завершить в течение 2023 года.

Что касается вчерашнего визита в общественный парк Chalerm Phrakiat, г-н Манок сообщил The Pattaya News, что восстановление парка почти завершено на 80%. Объект сможет полностью принять посетителей в течение августа, учитывая, что остались только мелкие детали конструкции.

Закрытие этого общественного парка на несколько месяцев доставило некоторые неудобства публике. Таким образом, г-н Манок сказал, что город Паттайя усердно работает над ускорением строительства. По его словам, в ближайшие месяцы будет пробный период работы с 05:00 до 10:00 ежедневно.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.