Парад PRIDE в Бангкоке собрал более 50,000 XNUMX человек

Тысячи представителей ЛГБТК+, их союзников и политических лидеров прошли маршем по центру Бангкока в воскресенье, чтобы отметить Месяц гордости и продвигать гендерное равенство на втором официальном параде гордости, который пройдет в стране.

Губернатор Бангкока Чадчарт Ситтипунт сказал, что более 50,000 XNUMX человек присоединились к параду Pride в этом году, что более чем вдвое превышает посещаемость прошлогоднего мероприятия.

Среди политических деятелей, присоединившихся к параду, был Пита Лимьяроенрат, лидер Партии «Движение вперед» (MFP), которая стремится возглавить коалицию после получения большинства мест на всеобщих выборах 14 мая.

Пита, присутствовавший на воскресном параде, сказал журналистам, что его партия, как только она будет сформирована, «будет поддерживать равенство в браке (закон), гендерную идентичность (закон) и ряд других, включая социальное обеспечение».

Коалиция, состоящая из восьми политических партий, взяла на себя совместное обязательство принять законы, в том числе Закон о равенстве в браке, для обеспечения равных прав для всех пар независимо от пола.

В Таиланде одно из самых открытых ЛГБТК+-сообществ в Азии, но некоторые политические активисты говорят, что законы и традиционные институты еще не отражали меняющиеся социальные взгляды и по-прежнему дискриминируют ЛГБТК+-людей и однополые пары.

Вышеизложенное является пресс-релизом правительства Таиланда/NNT.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/