По словам властей Таиланда, доверие к региону Восточного экономического коридора растет

Усилия правительства по развитию инфраструктуры в поддержку Восточного экономического коридора (ВЭК) позволили прогнозному индексу экономической уверенности для региона ВЭК достичь впечатляющих 87.1 пункта.

Тайский региональный индекс экономических настроений (RSI) за май показал улучшение уверенности во всех регионах Таиланда. Для зоны ЕЭС индекс экономических настроений вырос до 87.1 пункта.

Индекс настроений составил 86.5 для сельскохозяйственного сектора, 88.9 для промышленного сектора и 90.1 для сектора услуг. Для перспектив занятости и инвестиций индексы настроений составили 83.0 и 87.3 пункта соответственно.

RSI подготавливается Управлением налогово-бюджетной политики (FPO0 Министерства финансов) и отражает перспективную уверенность в экономике на следующие 6 месяцев.

По данным FPO, улучшение настроений было связано с быстрым развитием правительством области ЕЭС в качестве точки доступа для инвестиций и центра развития 12 целевых отраслей Таиланда.

ЕЭК привлекает иностранных инвесторов и специалистов, создавая рабочие места и распределяя доходы среди сообществ в этом районе и близлежащих районах. Ожидается, что стремление к ЕЭС принесет устойчивую пользу тайской экономике.

Вышеизложенное является пресс-релизом правительства Таиланда.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/