Лучшие национальные новости Таиланда за первую неделю июня 2023 г.

Вот лучшие новости о НАЦИОНАЛЬНОМ Таиланде, выбранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с понедельника, 29 мая 2023 г., по воскресенье, 4 июня 2023 г.

Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!

  1. Важный канадский подозреваемый был отправлен обратно в Таиланд после того, как он предположительно убил канадско-индийского мужчину на Пхукете.

Канадский подозреваемый отверг все обвинения после того, как он якобы убил индийца на Пхукете, который, как сообщается, был причастен к транснациональной организованной преступности.

Он остается под стражей и продолжает отрицать все обвинения.

2. 70-летний британец подал отчет в Центральное бюро расследований Таиланда (CIB) после того, как много лет назад купил роскошный кондоминиум на острове Самуи за 15 миллионов бат, но до сих пор не получил юридических документов, подтверждающих его право собственности.

CIB принял отчет и заявил, что рассмотрит дело. Название рассматриваемой компании по недвижимости было скрыто из-за незавершенного судебного иска и тайских законов о клевете.

3. В караоке-залах Бангкока были совершены эксклюзивные роскошные вечеринки только для граждан Китая, и были обнаружены 48 китайцев и запрещенные наркотики.

56 подозреваемых в употреблении наркотиков, 24 из которых являются китайцами, были задержаны после ограбления караоке в Бангкоке в пятницу.

На момент публикации они оставались под стражей.

4. Таиланд празднует королевский день рождения Ее Величества королевы Сутиды Баджрасудхабималалакшана в субботу, 3 июня.rd.

Ее Величество родилась 3 июня 1978 года в районе Хатъяй в Сонгкхла, Южный Таиланд. В этом году ей исполнилось 45 лет.

5. Г-жа Аморнрат Чокпамиткул, бывший член парламента от партии «Вперед», опубликовала в Facebook свое мнение о том, что Таиланд должен отменить запрет на продажу алкоголя в религиозные праздники из-за отсутствия разумных оснований, по ее словам.

СМИ TPN отмечают, что раньше было исключение из запрета на употребление алкоголя для туристов в отелях, но оно было отменено во время правления Праюта Чан-О-Ча.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/