Откровенный экс-депутат от партии «Вперед» предлагает отменить запрет на продажу алкоголя в религиозные праздники

ФОТО: Рабочая точка

Национальный —

Г-жа Аморнрат Чокпамиткул, бывший член парламента от партии «Вперед», опубликовала в Facebook свое мнение о том, что Таиланд должен отменить запрет на продажу алкоголя в религиозные праздники из-за отсутствия разумных оснований, по ее словам.

Она привела три причины в поддержку своего мнения:

  1. В этот день уже приняты другие меры по контролю за употреблением алкоголя, такие как тестирование и контроль уровня алкоголя у водителей.
  2. Тайское общество состоит не только из буддистов; Тайцы имеют религиозную свободу исповедовать различные религии. Также многие туристы страдают от запретов и не религиозны.
  3. Эта практика почти не применяется в других буддийских странах.

День Весак или День Вишакха Буча — важный день в буддизме, который приходится на 3 июня. Днем, как и во все религиозные праздники, запрещена продажа алкоголя.

Владельцы бизнеса, нарушающие этот запрет, могут быть приговорены к шестимесячному тюремному заключению или штрафу в размере 10,000 39 бат в соответствии со статьей XNUMX Закона о контроле за алкоголем. Запрет распространяется как на оптовую, так и на розничную продажу всех видов алкогольных напитков на территории всего королевства.

СМИ TPN отмечают, что раньше было исключение из запрета на употребление алкоголя для туристов в отелях, но оно было отменено во время правления Праюта Чан-О-Ча.

Дни запрета на алкоголь действуют уже почти пятьдесят лет как закон, отмечает TPN, но по мере того, как в Таиланде увеличивается количество туристов и путешественников со всего мира, запреты, которые закрыли популярный сектор развлечений в стране, стали более спорными и всегда привлекают внимание. много жалоб от посетителей, особенно тех, кто приехал в Таиланд только на несколько дней в отпуск.

Как вы думаете? Расскажите нам в комментариях ниже.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.