Министерство труда Таиланда сосредоточит усилия на подготовке более квалифицированных работников в сфере туризма

Департамент повышения квалификации (DSD) Министерства труда подписал меморандум о взаимопонимании с шестью организациями, целью которого является подготовка 4,900 квалифицированных работников в сфере туризма и услуг.

Партнерство включает в себя Департамент туризма, Совет по туризму Таиланда, Ассоциацию производителей напитков, Международную ассоциацию фестивалей и мероприятий и ассоциацию барменов восточной части Таиланда.

Генеральный директор DSD Бубфа Рюангсуд сказал, что квалифицированные работники по-прежнему пользуются большим спросом в сфере туризма и услуг. Поэтому настоятельно рекомендуется, чтобы все соответствующие заинтересованные стороны участвовали в воспитании и развитии талантливых людей для удовлетворения потребностей расширяющегося сектора.

Кроме того, альянс инициировал различные программы развития навыков для поваров, бариста, барменов, сотрудников предприятий общественного питания и массажистов. Одна из программ также предлагает курсы английского языка.

Тем временем департамент продвигал компании, отправляющие своих сотрудников на сдачу теста национального стандарта навыков. Работники, сдавшие экзамен, получат сертификат, который может быть указан в качестве основания для повышения заработной платы в соответствии с тайскими трудовыми стандартами.

По словам генерального директора Бубфы, ожидается, что в этом году к программе присоединятся около 4,900 рабочих, при этом департаменту уже удалось провести обучение более 3,300 рабочих.

Для получения дополнительной информации общественности рекомендуется обращаться на горячую линию DSD по номеру 1506, добавочный номер 4.

Вышеизложенное является пресс-релизом правительства Таиланда.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/