Medical Bytes, Таиланд: есть ли в Таиланде хорошая защита от самаритян?

Medical Bytes, Таиланд № 6: Есть ли в Таиланде защита от доброго самаритянина?

Первоначально опубликовано 27th Февраль 2020 г. Переиздано с разрешения 3 июня 2023 г.

1. Моя жена внезапно прервала утренний капучино в 10.00:XNUMX утра в Паттайе; «произошла авария». Я подбежал к Сой Буакхао, перекрестку Паттайя Сай Сонг, где смешанная группа фарангов и тайцев собралась вокруг бедной жертвы фарангов, лежащей на дороге.

2. 78-летний ирландский эмигрант распростерся на асфальте посреди перекрестка, одного из самых оживленных и грязных в Паттайе, где всегда присутствует вонь Азии. Дойдя до центра толпы, я спросил его имя, он ответил; в Паттайе меня зовут ирландец! Его сбила машина, которая столкнула его с мотоцикла. Он был без шлема. Осмотр его шеи был в порядке, и у него были произвольные движения в руках и левой ноге. В этот момент прибыл полицейский. Несмотря на протесты моей жены, что я врач, нам всем сказали отойти в сторонку и ждать медсестер скорой помощи, которые были вызваны из государственной больницы Паттайи, расположенной всего в одном квартале от нас. Когда толпа отступила, офицеру стала видна правая нога Айриша. Айриш получил рваную рану от правого колена вниз через внутреннюю часть голени до лодыжки, где было встроено боковое зеркало, вызвавшее рваную рану. Немного потрясенный, офицер двинулся дальше, чтобы направить перегруженное движение.

3. Моя жена предупредила меня не вмешиваться. Тайец в толпе снял свой ремень и собирался туго обмотать им бедро Айриша. Я остановил его. Затем я снял боковое зеркало и прикрепил мотоцикл, который зажал его ногу. Его плоть была разорвана, обнажились икроножные мышцы, как и кость лодыжки. Пока мы ждали медсестер, менеджер из Уизерспунс прибежал к месту происшествия с веревкой, тоже чтобы остановить кровотечение. Я посоветовал ей не связывать ему ногу. Еще нет медсестёр. Айриш находился на взлетной полосе 45 минут с открытой раной. Температура повышалась, как и жара на дороге.

4. В конце концов, две «медсестры скорой помощи» вышли из-за угла, бросили быстрый взгляд на его ногу, затем обратили свое внимание на его шею, при этом одна из них поддерживала его голову в поддерживающем положении. Это произошло несмотря на то, что моя жена сообщила им на тайском языке, что у него не было случайного повреждения шейного отдела позвоночника. Другая медсестра вызвала скорую помощь. Примерно через 15 минут медсестры просто ушли, якобы потому, что они не говорили по-английски и у них не было медицинского оборудования, которого у них не было. Не обращая внимания на развивающийся кризис, полицейский продолжал заниматься дорожным движением.

5. Я попросил бинты. Теперь было необходимо, чтобы мы убрали ирландцев с раскаленного асфальта. Я перевязал его рану, и мы вчетвером перенесли его в тень над тропой, за пределами местного 7/11. Моя жена подложила ему под голову подушку, чтобы ему было удобнее. Ждали скорую, на что ушла вечность, ну 30 минут. Офицер ничего не сказал, продолжая регулировать движение.

6. Увидев, что ирландец был фарангом, сотрудник скорой помощи отказался отвезти его в государственную больницу, расположенную всего в 150 метрах по дороге. Вместо этого он позвонил в Службу частных больниц, чтобы прислать скорую помощь.

7. Через 1 час приехала частная скорая помощь. В антракте подошла жена Айриша. У него не было частной страховки, и предполагаемая стоимость его лечения составляла 600,000 XNUMX бат. Когда скорая помощь уехала, я задавался вопросом, переживет ли Айриш это испытание. Его старческий маразм был очевиден, его рана осталась незащищенной в грязных условиях, и он слишком долго находился на летном поле. К счастью, его бедро не было перевязано. Артериального кровотечения не было, только венозное сочилось из разорванной плоти. Поэтому необходимости в перевязке для остановки артериального кровотечения не было. Учитывая временной интервал, если бы его бедро было перевязано, он мог бы потерять эту ногу.

8. Этот случай побудил меня стать волонтером Королевской тайской полиции. В этой роли, в чрезвычайных ситуациях, я уполномочен действовать. Но, для защиты своих интересов, мне посоветовали снимать все выступления на видео. Когда дело касается фарангов, тайцы способны строить самые возмутительные взгляды на несчастные случаи. И в Таиланде нет защиты Доброго Самаритянина.

Эта статья была первоначально написана Доком Мартином для Buriram Medical Club. Его утверждения и мнения полностью принадлежат ему.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/