Власти Паттайи сносят здания, признанные виновными в вторжении в общественные места

Паттайя —

Чиновники города Паттайя начали сносить здания в жилом комплексе Сухавади, признанные виновными в посягательстве на общественную землю после многих лет судебной борьбы.

Административный суд недавно постановил отменить временный охранный ордер в отношении трех зданий, расположенных в знаменитом жилом комплексе Сухавади и туристическом объекте, принадлежащем Health Foods International (Таиланд).

После того, как муниципалитет города Паттайя обвинил три здания компании в посягательстве на общественные земли, компания подала апелляцию на получение охранного ордера, который впоследствии был удовлетворен. Однако после многих лет судебной борьбы город Паттайя наконец выиграл, что привело к приказу о сносе зданий.

Вчера, 30 мая, г-н Сурия Кеукью, директор отдела строительного контроля города Паттайя, вместе с командой городских инженеров и строителей, оснащенных тяжелой техникой, такой как экскаваторы и грузовики, отправились в комплекс Сухавади, чтобы выполнить снос.

Г-н Сурия дал интервью The Pattaya News, заявив, что у него были экскаваторы, очищающие плитку на полу сцены и все предметы, размещенные на сцене. Он также отключил воду и электричество на сцене.

По словам г-на Сурия, за процессом сноса внимательно следили юристы владельца собственности.

Г-н Крис Чидсурия, начальник отдела контроля за строительством инженерного управления города Паттайя, заявил, что между городом Паттайя и комплексом Сухавади существует давний юридический спор относительно этих трех проблемных зданий.

Он объяснил, что этот участок земли является государственной собственностью, поэтому город Паттайя приказал приостановить использование здания и издал приказ о сносе. Тем не менее, комплекс Сукхавади не предпринял никаких действий в течение заданного периода времени, поэтому пришло время городу Паттайя вмешаться и принять меры; в противном случае должностные лица могут быть признаны виновными в соответствии со статьей 157 за пренебрежение своими обязанностями.

Что касается процесса сноса, г-н Крис сказал, что он будет осуществляться таким образом, чтобы владелец не мог извлечь выгоду из зданий.

По оценкам, снос занял примерно 3-7 дней. После этого городские власти нанимали подрядчика для продолжения сноса, учитывая, что здания были слишком велики и город Паттайя не мог справиться с ними самостоятельно. По словам г-на Криса, расходы, понесенные на снос, будут выставлены на счет комплексу Сухавади.

В 2020, A большой огонь опустошил комплекс Сухавади в день его торжественного открытия. Шестерым людям удалось выбраться из огня без травм, однако зданиям был нанесен значительный ущерб.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.