Пожар повредил комнату в кондоминиуме Паттайи, пожарные говорят, что причиной стал черный свет, используемый для выращивания каннабиса

Паттайя –

Пожар повредил комнату иностранца в кондоминиуме в Бангламунге. По словам пожарных, причиной пожара стал неисправный черный светильник, который использовался для выращивания конопли.

Пожарные Паттайи сообщили Pattaya News, что они были уведомлены о пожаре в пятницу (26 мая).th) в комнате на Soi Phra Tamnuk 5, Nongprue.

На место прибыли пожарные с пятью пожарными машинами, которые справились с огнем в кратчайшие сроки.

В помещении спасатели обнаружили несколько растений конопли. Пожарные Паттайи сообщили команде Pattaya News, что причиной пожара стал черный фонарь, который использовался для выращивания каннабиса. Комната пострадала от огня, но внутри никого не было.

Сотрудники кондоминиума рассказали Pattaya News, что во время работы они почувствовали запах гари из комнаты, а затем увидели огонь на балконе. По словам персонала, комнату арендовал неизвестный иностранец.

Полиция Паттайи заявила, что, хотя каннабис был декриминализован в 2022 году в Таиланде, для выращивания каннабиса необходимо зарегистрироваться, и что они будут проверять у арендатора, чтобы убедиться, что он подал надлежащую регистрационную документацию. Если бы он этого не сделал, он мог бы быть привлечен к ответственности в соответствии с действующими правилами общественного здравоохранения.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.