Разыскиваемый тайваньский мужчина, подозреваемый в мошенничестве с медицинской компанией Covid, арестован в Бангкоке

Бангкок-

Разыскиваемый тайваньский мужчина был арестован в Бангкоке после открытия подставной медицинской компании и мошенничества с акциями с ущербом в миллионы бат и 10,000 19 жертв во время кризиса Covid-XNUMX, сообщают тайская полиция и иммиграционная служба.

Иммиграционная служба Таиланда сообщила прессе в пятницу (26 мая), что тайваньский мужчина идентифицировал себя только как MR. 61-летний ХУАН находится в розыске в своей стране. Он въехал в Таиланд с паспортом Вануату 5 февраля.th, 2021 г. и с «ТАИЛАНДСКОЙ ЭЛИТНОЙ ПРИВИЛЕГИЧЕСКОЙ КАРТОЙ». Он остановился в роскошном кондоминиуме в Пратунаме.

В настоящее время его виза временно аннулирована. Г-н Хуанг признался офицерам, что он является разыскиваемым подозреваемым и что он бежал в Сингапур из Тайваня, прежде чем попасть в Таиланд.

Он якобы управлял компанией, которая производила лекарства во время Covid-19, однако на самом деле был прикрытием для обмана потенциальных клиентов. Они составляли фальшивые финансовые отчеты о компании, чтобы обманным путем заставить жертв покупать акции и лекарства, которых, конечно же, на самом деле не существовало. Пострадало более 10,000 XNUMX человек, а ущерб составил миллионы бат.

Тайваньская полиция конфисковала собственность г-на Хуана на сумму более 60 миллионов бат и выдала ордера на арест 29 подозреваемых в его компании, которая, по словам полиции, на самом деле была бандой организованных мошенников. 27 других подозреваемых с тех пор были арестованы.

Г-н Хуан бежал в Сингапур, а затем в Таиланд, но длинная рука закона настигла его, и он был депортирован на Тайвань для предъявления многочисленных юридических обвинений.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Эта статья первоначально появился на нашем дочернем веб-сайте, принадлежащем нашей материнской компании TPN Media.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/