Тайские роялисты собрались у посольства США и просят США прекратить вмешательство в тайскую политику

ФОТО: Капук

Национальный —

По их словам, группа тайских роялистов собралась перед посольством США вчера, 24 мая, призывая Соединенные Штаты прекратить вмешиваться в политику Таиланда и подрывать институт монархии в стране.

Акция протеста последовала за сообщениями тайских консервативных новостных агентств, которые постоянно утверждали, что Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) вмешалось в выборы в Таиланде 14 мая, чтобы обеспечить создание партии «Движение вперед».-партия победившая на выборах-в правительстве.

В качестве доказательства предполагаемого вмешательства протестующие привели «призыв» посла США Роберта Годека к правительству Таиланда незамедлительно обнародовать результаты выборов, который он написал на следующий день после выборов.

Посол США написал: «Вчера десятки миллионов человек приняли участие в голосовании по всему Королевству Таиланд — в качестве наблюдателей за выборами, работников избирательных участков, представителей СМИ, кандидатов и, что наиболее важно, избирателей. Как давний друг и союзник Таиланда, Соединенные Штаты с нетерпением ждут окончательных результатов».

В ответ на петицию Годек вчера лично встретился с демонстрантами, чтобы принять их жалобу. Затем он написал в Твиттере: «Я поблагодарил их (протестующих) за то, что они пришли, и подтвердил, что США уважают институт тайской монархии и то большое уважение, с которым тайцы относятся к королевской семье».

Он продолжил: «Я подчеркнул, что США не имеют предпочтительного исхода на выборах и не поддерживают партию или кандидата. Мы рассчитываем на сотрудничество с правительством, которое возникнет в результате демократического процесса в Таиланде. Только тайский народ должен выбирать, кто им управляет».


-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.