Тайский участник кампании против каннабиса доволен меморандумом о взаимопонимании коалиции и призывает закрыть все магазины каннабиса

ФОТО: ชูวิทย์ กมลวิศิษฎ์

Национальный —

Откровенный участник кампании против каннабиса Чувит Камолвизит был особенно доволен, увидев, что коалиция под руководством «Движение вперед» в меморандуме о взаимопонимании (МОВ) планирует снова регулировать каннабис как наркотик.

Чувит был одним из участников понедельник подписание меморандума о взаимопонимании Коалиция восьми партий во главе с партией «Движение вперед».

В меморандуме о взаимопонимании коалиция заявила, что намерена регулировать использование каннабиса как наркотика и ввести наказания за его неправомерное использование после вступления в должность.

Несмотря на это, лидер коалиции Пита Лимьяроэнрат заверил, что предпринимателям каннабиса, действующим в соответствии с законом, не о чем беспокоиться, поскольку проблема с марихуаной заключается в ее правовом статусе.

По словам Питы, после регулирования каннабиса операторы могли по-прежнему работать в обычном режиме, но с некоторыми дополнительными правилами.

Что касается этого вопроса, Чувит, который активно выступал против неправильного использования растения, ответил, что он доволен этой политикой, но заявил, что после того, как она вступила в силу, у всех операторов магазинов каннабиса, по его мнению, не было другого выбора, кроме как закрыть свои заведения. .

Однако Пита, похоже, поддерживает план, который позволит магазинам придерживаться определенных правил и положений, и группы сторонников каннабиса уже начали объединяться в этом направлении, с чем Chuwit не согласен. Группа защиты марихуаны под названием «Пишем будущее каннабиса в Таиланде» уже пообещала протестовать против возвращения растения к наркотикам, если партия «Движение вперед» не сможет четко объяснить, почему это происходит и почему MFP поддерживает расширение алкогольного бизнеса, а не каннабиса.

Чувит добавил, что, когда будут приняты все необходимые правила и разрешено использовать марихуану в качестве контролируемого вещества в медицинских целях, настоящие врачи также должны быть единственными, кто прописывает ее, и считает, что это следует делать только в крупных больницах со многими правилами. и правила и документы.

В воскресенье, 21 мая, Chuwit провел брифинг для прессы перед магазин марихуаны который был расположен недалеко от женской средней школы в Бангкоке. Он сказал, что это было одной из причин, по которой новому правительству необходимо повторно ввести уголовную ответственность за каннабис, чтобы дети не подвергались его влиянию.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.