Экс-премьер Таксин подтвердил свое намерение вернуться в Таиланд

Национальный —

Свергнутый бывший премьер-министр Таксин Чинават подтвердил свое намерение вернуться в Таиланд во вчерашней прямой трансляции в социальных сетях, заявив, что это не имеет никакого отношения к политике, а просто хочет позаботиться о своих внуках.

Таксин, который живет в изгнании после осуждения за коррупцию в 2008 году, был одной из самых противоречивых фигур в тайской политике. Его заявления прозвучали на фоне политической неопределенности в стране после того, как партия «Движение вперед» смогла занять первое место на выборах 14 мая, но, возможно, не сможет сформировать правительство из-за того, что верхняя палата (сенат) не желает избирать своего лидера премьер-министром. .

Согласно конституции, 250 сенаторов назначенные ныне несуществующим Национальным советом мира и порядка (NCPO) могут присоединиться к депутатам при избрании премьер-министра в парламенте.

Во время вчерашнего онлайн-форума экс-премьер поздравил Движение вперед с изящной победой на выборах. Он сказал, что его победа стала значительным сдвигом в политическом ландшафте Бангкока, где почти каждый район стал оранжевым, что означает движение вперед.

Он также раскритиковал предполагаемую армейскую информационную сеть (IO) за попытку распространить слух о том, что партия Pheu Thai, занявшая второе место на выборах и традиционно связанная с Таксином, планировала конкурировать с Move Forward в формировании разная коалиция.

Таксин сказал, что верит в демократический дух Pheu Thai и ожидает, что партия проголосует за кандидата премьер-министра от Move Forward в качестве следующего премьер-министра, независимо от последствий.

Он также предложил, чтобы Движение вперед участвовало в обсуждениях с независимыми сенаторами, а также попыталось найти адекватных депутатов для поддержки своего кандидата в премьер-министры.

Что касается его возвращения, бывший премьер-министр сказал, что результаты выборов не повлияли на его решение и что «будь что будет, то будет».

Это был Второй раз в этом месяце, что он упомянул о своем возвращении.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.