На майских фестивалях и мероприятиях 2023 года есть чем насладиться

ПРЕСС-РЕЛИЗ: 

Программа включает в себя знаменитый ракетный фестиваль Северо-Востока, экстравагантное светомузыкальное шоу Vijitr по всей стране, регату на Самуи, триатлоны Phang-nga и Ratchaburi, музыкальные фестивали и многое другое.

Май может похвастаться захватывающей чередой фестивалей и мероприятий в Таиланде, в том числе местными культурными праздниками, экстравагантными световыми и звуковыми шоу во всех пяти регионах страны, музыкальными фестивалями, демонстрацией уличного искусства, боями чемпионата мира по тайскому боксу, триатлонами и парусная регата.

Ракетный фестиваль Бун Бунг Фай 2023
Это также время для волнующего и насыщенного событиями ежегодного Бун Бунг Фай или фестиваля ракет, который проводится в различных северо-восточных провинциях, самые крупные и известные из которых находятся в Ясотоне и Каласине. Обычно проводимое в середине месяца непосредственно перед посевной, чтобы попросить богов обильных дождей и хорошего урожая, это знаменитое событие представляет собой запуск самодельных ракет, содержащих от 1 до 120 кг пороха высоко в небо, и является захватывающее и очень шумное зрелище, которое нельзя пропустить.

Вот различные места, где можно посетить ракетный фестиваль:

Ракетный фестиваль Ясотон Бун Банг Фай
17–21 мая 2023 г., парк Пхая Тхаен, район Муанг, Ясотхон.

В дополнение к фактическому запуску ракет вас ждут празднования и развлечения. Это включает в себя красочные ракетные шествия поплавков и народные танцы, церемонии награждения, соревнование по поддержке ракетных команд, световое и звуковое шоу и конкурс парадов Бунг Фай.

Si Sa Ket Bun Bung Fai и фестиваль шелка
27-28 мая 2023 г., район Буенг Бун, Си Са Кет

Фестиваль Каласин Бун Бунг Фай Пхрэ Ва
27-28 мая 2023 г., Бан Фон, округ Кхам Муанг, Каласин

Фестиваль Каласин Бун Бунг Фай Талаи Лан
20-21 мая 2023 г., муниципалитет Кутва, район Кучинарай, Каласин.

Традиция этнического народа Пху Тай Кутва, празднования в Каласине выделяются тем, что многие ракеты запускаются как часть огромных конструкций, похожих на колеса телеги, диаметром до шести метров. В этом году, помимо запуска 50 ракет «Бунг Фай Талай Саен» (120 кг) и двух ракет «Банг Фай Тай Лан» (1,200 кг), другие торжества включают в себя красочные ракетные шествия из поплавков и народные танцы, церемония награждения и мероприятия, демонстрирующие традиции этнического народа фу тай кутва.

Фестиваль Khon Kaen Bun Bung Fai
27-28 мая 2023 г., район Крануан, Кхон Каен

Фестиваль Рой Эт Бун Бунг Фай
27 мая — 4 июня 2023 г., район Суваннапхум, провинция Рой-Эт.

Световая феерия Vijitr
Управление по туризму Таиланда (TAT) запланировало проведение экстравагантных световых и звуковых мероприятий Vijitr в пяти регионах Таиланда — центральном, северо-восточном, северном, южном и восточном регионах.

Центральный регион: Vijitr@Bangkok
29 апреля — 7 мая в ICONSIAM, Центральном почтовом отделении, также известном как Большое почтовое здание, и в парке Вачирабенчататхат (парк Рот Фай) в Бангкоке.

Это изысканное световое и звуковое шоу отражает местные поверья о лунном свете и купании в лунном свете для получения положительной энергии и процветания. Спектакль включает в себя мультимедийные водные объекты, освещение, проекционное картографирование и элементы установки 3D-освещения, а также различные другие мероприятия.

Северо-восточный регион: Vijitr @ Nakhon Phanom
27 мая — 4 июня на берегу реки Меконг в Накхонпханоме

Это мероприятие с яркой атмосферой у знаменитой реки Меконг включает световое и звуковое шоу с картографическими и световыми функциями, а также множество других веселых мероприятий.

Южный регион: Vijitr @ Nakhon Si Thammarat
20-28 мая 2023 г. на различных достопримечательностях в Накхонситхаммарат.

Это захватывающее световое и звуковое мероприятие включает в себя 3D-мэппинг, освещение, световую инсталляцию, экскурсию по городу и методы рассказывания историй, а также различные другие мероприятия на различных достопримечательностях.

Северный регион: Vijitr@ChiangRai
20-28 мая 2023 г. в различных достопримечательностях Чианг Рая.

Это грандиозное событие, наполненное очарованием цивилизации Ланна, включает в себя световые и звуковые представления с использованием 3D-мэппинга, освещения, световой инсталляции и методов 3D-проекции.

Восточный регион: Vijitr@Rayong
27 мая — 4 июня 2023 г., Учебный центр мангровых лесов, Пхра Чеди Кланг Нам, Районг.

Эта захватывающая световая и звуковая феерия включает в себя проекционный мэппинг на остров в воде, красочный подводный мир медуз, световое шоу на мосту Fine Way, фейерверк и музыкальные выступления ведущих артистов на площади более 2 кв. км и задуман как «земля за гранью воображения».

Другие события и фестивали
В дополнение к ежегодному фестивалю ракет май также занят рядом других культурных, развлекательных и спортивных мероприятий по всей стране. Вот их список, отсортированный по дате события.

Фестиваль искусств манго 2023
2-7 мая 2023 года в Ривер Сити Бангкок

Mango Art Festival — первый и единственный в Азии арт-фестиваль, объединяющий искусство, дизайн и перформанс. С 2022 по 2025 год фестиваль искусств манго будет проходить в River City Bangkok.

Летний джазовый фестиваль Самуи
2-7 мая 2023 г., Самуи, Сураттхани

Шесть сенсационных вечеров с участием лучших международных джазовых исполнителей на концертах на 5-звездочных курортах острова и в пляжных клубах.

Вай Кру Нора Ват Тха Кхе
3–6 мая 2023 г., храм Ват Тха Кхе, округ Муанг Пхатталунг, Пхатталунг.

Чемпионат мира IFMA 2023
4–13 мая 2023 г., CentralwOrld, Бангкок

Более 100 стран уже подтвердили свое участие в этом 10-дневном мероприятии, которое пройдет в связи с празднованием 30-летия Международной федерации ассоциаций тайского бокса (IFMA). На мероприятии будут транслироваться 3 ринга и более 100 боев в день по всему миру. Внешняя площадка будет преобразована в огромную фестивальную площадку с более чем 100 кабинами и главной сценой с ежедневными мероприятиями.

ФЕСТИВАЛЬ МАЙСКОГО ДЖЕМА В БАНГКОКЕ 2023
6 мая 2023 г., Бангкокский международный торгово-выставочный центр (BITEC)

Ежегодный музыкальный фестиваль, целью которого является привнести краски и радость в лето в Таиланде с участием звездного состава корейских артистов.

Самуйская регата 2023
20-27 мая 2023 года на пляже Чавенг, Самуи, Сураттхани

Одна из крупнейших и самых престижных регат в Азии. Самуйская регата соберет на Самуи как знаменитые яхты, так и знающих экспертов в области парусного спорта со всего мира, чтобы насладиться великолепным парусным спортом, отличными вечеринками и испытать все, что есть на острове. предлагать.

Supersports 10 Mile Run 2023 Таиланд
21 мая 2023 г., CentralwOrld, Бангкок

В этом году мероприятие предлагает две захватывающих дистанции: бег на 10 миль и бег на 5 миль, которые призваны бросить вызов и вдохновить бегунов всех уровней.

Велосипедная неделя в Ао Нанге, 2023 г.
26-27 мая 2023 г., достопримечательность Ао Нанг, район Муанг, Краби

2-й КОРАТ Стрит-Арт
26-28 мая 2023 г., площадка для занятий, Полсаен-роуд (рядом с храмом Пхаяп), район Муанг, Накхонратчасима.

Муанг Тай Триатлон @Huay Mai Teng Ratchaburi 2023
27-28 мая 2023 г. на выставке Huay Mai Teng Ratchaburi 2023

ИСТОЧНИК: ТАТ

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.