Военно-морской флот выпускает искусственные рифы в Саттахипе, чтобы помочь защитить морскую дикую природу

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Королевский флот Таиланда и его партнеры успешно выпустили 69 единиц искусственных коралловых рифов на морское дно острова Самае Сан в районе Саттахип провинции Чонбури.

Мероприятие было частью празднования дня рождения Ее Королевского Высочества принцессы Маха Чакри Сириндхорн 2 апреля. На мероприятии присутствовал генерал Сураюд Чуланонт, президент Тайного совета и председатель Фонда защиты Кхао Яй.

Искусственные рифы являются частью проекта по сохранению генетики растений, инициированного принцессой с 1998 года, чтобы продвигать остров как место для обучения и экотуризма.

Генерал Сураюд отметил важность сохранения природных ресурсов и высоко оценил сотрудничество государственного и частного секторов. Он также поблагодарил всех участников, от морских офицеров до местных жителей, за помощь в укладке искусственных рифов и призвал их продолжать защищать морскую экологическую систему, не сбрасывая в море мусор и сломанные рыболовные снасти.

Новые искусственные коралловые рифы увеличат среду обитания рыб и являются частью проекта морского пространственного планирования, направленного на создание национальной базы данных о коралловых рифах.

Успех проекта принес положительные результаты рыбацкому сообществу. Благодаря туризму их доходы увеличились до более чем 150 миллионов бат в год в высокий сезон, и каждый месяц остров посещают более 60,000 XNUMX туристов.

ИСТОЧНИК: НБТ МИР

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Гунг Нанг — переводчик новостей, много лет профессионально работавший в нескольких новостных организациях Таиланда и более трех лет проработавший в The Pattaya News. Специализируется в основном на местных новостях для Пхукета и Паттайи, а также на национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работе в качестве посредника между репортерами и англоязычными писателями. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением поездок между ними.