Главные национальные истории Таиланда за прошедшую неделю: 264 смерти на дороге Сонгкран и многое другое

ФОТО: Спасательная команда Лампанг

Вот лучшие новости о НАЦИОНАЛЬНОМ Таиланде, выбранные нашей командой Pattaya News/TPN National за период с прошлой недели, с понедельника, 17 апреля 2023 г., по воскресенье, 23 апреля 2023 г.

Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!

  1. По крайней мере четыре тела были найдены и шесть человек были спасены после того, как многие местные рыбацкие лодки перевернулись в Накхонситхаммарате во время недавних сильных штормов.

Паром был частично затоплен и поврежден после удара волны о причал недалеко от острова Самуи.

Сильные ветры во время Сонгкрана повредили дома более 1,700 семей на северо-востоке Таиланда.

По данным метеорологического департамента Таиланда, штормы нанесли значительный ущерб в некоторых частях Таиланда незадолго до того, как Таиланд вступил в сезон дождей.

2. В результате возмутительной стрельбы в популярном районе Сонгкран в Бангкоке на проспекте Ройял Сити (RCA) ранним утром 17 апреля четыре человека получили ранения.

Власти задержали двух предполагаемых боевиков, которые ранили четырех человек выстрелами в оживленном развлекательном центре Бангкока, Ройал Сити Авеню (RCA), 17 апреля.

Возмутительный инцидент возмутил многих пользователей соцсетей.

3. Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий (DDPM) сообщил о 2,203 дорожно-транспортных происшествиях с 2,208 травмами и 264 смертельными исходами в ходе кампании по безопасности дорожного движения «Семь дней опасности» во время Сонгкрана (11–17 апреля).

Наибольшее количество погибших было в Бангкоке — 22 человека. Наибольшее количество несчастных случаев было в Чианг-Рай - 68 аварий. Наибольшее количество травм было в Накхонситхаммарате - 70 травм. На самом деле это было значительное снижение смертности по сравнению с прошлым годом во времена Сонгкрана как нации. Это еще более впечатляет, поскольку развлекательные части Сонгкрана были запрещены в 2022 году.

4. Официальные лица подтвердили, что Линь Хуэй, знаменитая таиландская гигантская панда, скончалась сегодня утром, 19 апреля, в зоопарке Чиангмая на севере Таиланда.

Местные жители Чиангмая и пользователи сети по всей стране прощаются с Линь Хуэем.

5. По словам Танакорна Куптачита, советника Тайской ассоциации алкогольного бизнеса, в Таиланде наблюдался 30-процентный всплеск продаж спиртных напитков во время недавнего фестиваля Сонгкран, в отличие от снижения количества дорожно-транспортных происшествий в пьяном виде по стране во время фестиваля из года в год.

Танакорн призвал новое правительство, избранное в мае, ускорить продление установленного законом времени закрытия ночных клубов и отменить запрет на продажу алкоголя с 2:5 до XNUMX:XNUMX в туристических местах, чтобы активизировать алкогольный и туристический бизнес.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.