Тайские эксперты в области здравоохранения снимают обеспокоенность общественности по поводу нового варианта Covid-19

Национальный —

Тайские эксперты в области здравоохранения вышли, чтобы успокоить общественное беспокойство по поводу нового штамма Covid-19, объяснив, что, хотя он может быть более заразным, чем предыдущие варианты, он по-прежнему не вызывает серьезной озабоченности.

Выступая на пресс-конференции 18 апреля, д-р Опас Карнкавинпонг, постоянный секретарь Министерства здравоохранения, сообщил, что после фестиваля Сонгкран в Таиланде может наблюдаться небольшой рост числа случаев заболевания COVID-19, но не ожидается, что этот рост быть значительным.

В настоящее время доминирующий штамм COVID-19 в Таиланде представляет собой комбинацию вариантов Omicron и XBB.1.5, в то время как недавно выявленный штамм XBB.1.16 находится под пристальным наблюдением, но не является непосредственным поводом для беспокойства, несмотря на то, что он более заразен.

Доктор Опас также объявил, что с 1 мая будет проводиться общенациональная кампания по предоставлению тайцам бесплатных сезонных вакцин от COVID-19 и гриппа.

Тем временем Йонг Пуораван, глава Центра передового опыта в области клинической вирусологии Университета Чулалонгкорн, написал на своей странице в Facebook, что новая волна вспышки COVID-19 только началась и, как ожидается, достигнет своего пика в период с середины мая по июнь из-за пандемии. сезон дождей и открытие школ.

Однако он подчеркнул, что серьезность варианта XBB.1.16 не выше, чем у других вариантов, хотя он легко распространяется. Протоколы лечения COVID-19 остаются неизменными, и группы высокого риска, такие как лица в возрасте 60 лет и старше и дети в возрасте до 2 лет, должны принимать дополнительные меры предосторожности.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.