В общей сложности 158 смертей за четыре дня тайской кампании «Семь дней опасности» в Сонгкране за безопасность дорожного движения

Таиланд -

В общей сложности 368 дорожно-транспортных происшествий, в которых 44 человека погибли и 368 получили ранения, были зарегистрированы Департаментом по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий (DDPM) на четвертый день (14 апреля) кампании по безопасности дорожного движения «Семь дней опасности» во время Сонгкрана (11 апреля - 17 апреля).

14 апреля произошло 368 аварий, 44 человека погибли и 368 получили ранения. Большинство из них были вызваны превышением скорости (35 процентов). Около 83 процентов аварий связаны с мотоциклами. Большинство дорожно-транспортных происшествий произошло на автомагистралях с 7:01 до 8:00.

Провинции с самым высоким уровнем смертности: Бангкок, Накхонсаван и Пхитсанулок, в каждой из которых погибло по 3 человека. Наибольшее количество аварий и травм было в Нане: 16 дорожно-транспортных происшествий и 16 травм.

В общей сложности за четыре дня наибольшее количество погибших было в Бангкоке - 12 человек. Наибольшее количество несчастных случаев произошло в Чиангмае, Накхонситхаммарате и Нане, по 45 несчастных случаев в каждом. Наибольшее количество травм было в Накхонситхаммарате - 48 травм.

Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий (DDPM) сообщил о 437 дорожно-транспортных происшествиях, в которых 49 человек погибли и 448 получили ранения, на третий день кампании по безопасности дорожного движения «Семь дней опасности» во время Сонгкрана.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Phuket Express в 2023 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.