Брюс Гриндлей из школы регби в Таиланде обсуждает выбор правильной школы для вашего ребенка

Автор: Джеймс Кемп, заместитель директора школы в Британский учебный центр в Паттайе.

Подъем школы регби Таиланда к известности был не чем иным, как метеоритом. С момента своего основания в 2017 году школа получила множество наград и аккредитаций, не в последнюю очередь сертификат COBIS (Совет британских международных школ), в течение которого она также получила две награды статуса Beacon за предоставление пансиона и возможности для обогащения. В последние месяцы студенты приняли участие во Всемирном турнире чемпионов ученых в Йельском университете, а недавним выпускникам были предложены университетские места в таких университетах, как Кембриджский университет, Имперский колледж Лондона, Университет Сент-Эндрюс и Королевский колледж Лондона.
Поскольку выбор международных школ в этом районе растет с открытием шестого кампуса Сингапурской международной школы в Бангкоке в Районге в августе 2023 года, а также таких известных и надежных школ, как St. Andrew's Green Valley и Regents International School, — как выберут родители подходящая школа для их ребенка? Я поговорил с директором школы регби в Таиланде г-ном Брюсом Гриндлеем, чтобы спросить, что, по его мнению, должны учитывать родители, изучая варианты образования своего ребенка, и как RST стремится выделиться из толпы.
Я встретился с г-ном Гриндли во впечатляющем кампусе школы площадью 80 акров недалеко от Као Май Кео, недалеко от Паттайи, где он сопровождал меня в обширной экскурсии по объектам. У меня сложилось впечатление, что г-н Гриндли безмерно гордится школой, которую он возглавляет с 2021 года, и возможностями, которые она стремится предоставить своим ученикам. Что меня поразило помимо широты и качества помещений, так это то, как он страстно и с энтузиазмом в практических терминах говорил о том, как они используются для обогащения академического, спортивного и культурного опыта студентов.
Идея целостного образования — это мантра, которую часто повторяют руководители школ и маркетинговые команды; Мне очень хотелось обсудить это с г-ном Гриндли, чтобы узнать, как это проявляется в RST. Он говорил о необходимости создать пространство, в котором учащиеся получают признание за свои уникальные способности и могут развивать уверенность и чувство собственного достоинства благодаря своим достижениям, будь то участие в программе Duke of Edinburgh Awards, участие в драматических и музыкальных представлениях или как начинающие инженеры в конкурсе «Формула-1 в школах».
Г-н Гриндли также стремился объяснить акцент школы на пастырской заботе и развитии лидерских качеств через систему домов. Особую роль в жизни воспитанников школы-интерната играют дома. Увидев условия, предоставляемые пансионерам, их опыт кажется далеким от диккенсовских образов, о которых мы можем подумать, когда слышим термин «школа-интернат», когда учащиеся получают поддержку в выполнении домашних заданий, доступ к спортивным сооружениям, а также организованные поездки и мероприятия. Мы говорили о том, что интернаты не только предлагают гибкий вариант для родителей, которые могут жить не рядом со школой, но и дают возможность учащимся развивать свои социальные навыки, а также владеть английским языком.
Я спросил г-на Гриндлея, какой совет он мог бы дать родителям, выбравшим из множества вариантов образования своего ребенка. Он подчеркнул важность того, чтобы найти то, что подходит вашему ребенку: какой бы хорошей ни была школа, не все условия подойдут всем учащимся. Потребность в том, чтобы ваш ребенок чувствовал себя в безопасности, ценным и поддерживаемым, имеет первостепенное значение. Без этого академический успех маловероятен, и в будущем вполне могут возникнуть проблемы с благосостоянием. Как педагог, это, безусловно, перекликается с моим собственным опытом.
Это захватывающее время для участия в образовании в Таиланде, будь то студент, родитель или профессионал. Расширение выбора может означать только то, что стандарты также повысятся. Я также недавно посетил несколько международных школ в Бангкоке, где, безусловно, существует гонка за лидерство с точки зрения условий и опыта студентов. Тем не менее, это также отражено в сборах, которые требуют лучшие школы. Будет интересно посмотреть, как усиление конкуренции повлияет на это, и будут ли устойчивыми нынешние структуры сборов.

Предыдущий выпуск спонсируется Британским учебным центром совместно со школой регби в Таиланде.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/