Правоохранительные органы Таиланда предостерегают от первоапрельских шуток онлайн

Бангкок, Тайланд-

Правоохранительные органы Таиланда, в частности Отдел по борьбе с технологическими преступлениями, или TCSD, предупредили общественность, что первоапрельские шутки в Интернете могут привести к большим штрафам и многим годам тюремного заключения.

Это предупреждение стало обычным явлением с 2020 года, когда TCSD впервые выпустило строгое предупреждение в ответ на опасения, что люди будут шутить первоапрельскими шутками о Covid-19 и вызовут панику.

Предупреждения продолжались на протяжении всей пандемии в 2021 и 2022 годах, но теперь, когда до всеобщих выборов в Таиланде осталось менее двух месяцев, запланированных на 14 мая, беспокойство, похоже, отошло от Covid и к опасениям, что люди могут использовать первоапрельские шутки, чтобы ввести общественность в заблуждение или пошутить. о предстоящих выборах.

Согласно TCSD, в соответствии с Законом о компьютерных преступлениях за любую информацию, которая вызвала панику, нанесла ущерб безопасности, была дезинформацией или порочила человека или компанию, может быть предъявлено обвинение в размере до 100,000 XNUMX бат или до пяти лет тюрьмы.

В результате TCSD просит людей воздержаться от первоапрельских шуток в Интернете, а в предыдущие годы также заявляло, что праздник и традиция розыгрышей и розыгрышей, по их мнению, не являются частью тайской культуры или этикета.

СМИ TPN отмечают, что в Таиланде действуют чрезвычайно строгие законы о компьютерных преступлениях, клевете, диффамации и клевете, и в них нет исключений для сатиры или пародии, как во многих западных странах, которые в результате очень редко встречаются в тайских СМИ и крупных публикациях.

 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/