Иммиграционная служба Пхукета раскрывает дополнительную информацию о системе желтых и красных карточек для непослушных иностранцев

Пхукет -

Иммиграционная служба Пхукета сообщила таиландским СМИ, что два иностранца получили красные карточки, а четыре иностранца получили желтые карточки в этом месяце, в марте 2023 года.

Иммиграционная служба Пхукета сообщила, что всего в судебном процессе по уголовным делам находится 181 иностранец. Большинство из них русские, французы, британцы, мьянманцы и камбоджийцы. Больше всего уголовных дел в Патонге.

В большинстве случаев это вождение в нетрезвом виде, затем просроченное пребывание, нелегальный въезд в королевство и работа без разрешения на работу.

По данным иммиграционной службы Пхукета, система действительно похожа на футбольный матч. Красные карточки в спорте означают уход со спортивной площадки, но с точки зрения иммиграции это означает отзыв визы и требование немедленного выезда иностранного гражданина из Таиланда. Продолжительность запрета на въезд в Таиланд по правилу красной карточки зависит от тяжести преступления.

Однако многие иностранцы не знают о тайской культуре или тайских законах, отмечает иммиграционная служба Пхукета. В результате многие иностранцы утверждали, когда их арестовывали или им сообщали о наказаниях за их поведение, что они не знали законов или правил, или утверждали, что никто четко не разъяснял им законы или правила. Многие утверждали, что видели, как другие люди совершали такие же преступления или нарушали правила и не были наказаны, и чувствовали, что могут поступить так же, или спрашивали, почему другие не были наказаны, а они были наказаны.

Однако иммиграционная служба Пхукета заявила, что единственным предметом рассмотрения в этих случаях было то, что сделал арестованный или попавший в беду человек, а не что-то другое. Иммиграционная служба Пхукета также заявила, что посетитель обязан ознакомиться с законами страны, в которую он направляется, а не страны, чтобы специально информировать каждого туриста или иностранца в отдельности о каждом законе и постановлении.

Иммиграционная служба Пхукета создала инструмент измерения системы красных и желтых карточек. В первый раз кто-то сделал что-то не так, они дали им желтые карточки для предупреждения и сообщили о своем поведении в консульствах. Если они сделают это снова, то получат красные карточки. Их виза будет отозвана, и они будут депортированы, как было заявлено ранее.

С марта 1st До марта 15th, 2023 четыре иностранца, двое французов, гражданин Украины и гражданин Швеции, получили желтые карточки. Двое иностранцев, которые являются гражданами Швеции и Франции, получили красные карточки, их визы были отозваны, и они были депортированы.

TPN отмечает, что эта система в настоящее время работает только на Пхукете в качестве пробной программы, но в случае успеха она может быть распространена на другие популярные среди туристов районы, такие как Паттайя, Чиангмай и Ко Самуи.

Однако все еще остается много вопросов о карточной программе, например, за какое поведение и правонарушения начисляются желтые карточки, а за какие нет. На эти вопросы не было конкретных ответов, но иммиграционная служба Пхукета заявила, что если иностранцы будут соблюдать законы и правила Таиланда, у них не будет проблем.

Иммиграционная служба Пхукета отметила, что, основываясь на опубликованной ими статистике по сравнению с количеством туристов, только очень небольшой процент туристов и иностранцев когда-либо попадал в неприятности, которые считались подходящими для желтой или красной карточки.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.