Бойня кошек закрыта, 197 кошек спасены в «веховой момент» для защиты животных во Вьетнаме

Промышленная бойня кошек в провинции Донг на юге Вьетнама. Тап, способный убивать до 500 невинных кошек в день, прекратил все операции после знаменательного вмешательства властей.  

Бойня, которая работает уже более десяти лет, за последние недели подверглась двум полицейским рейдам, в ходе которых было обнаружено, что у ее владельцев не было необходимых документов. Впоследствии более пяти тонн замороженного кошачьего мяса было уничтожено на глазах у умоляющих владельцев, в результате чего несанкционированное предприятие прекратило свою деятельность.

Этот случай был провозглашен вехой для защиты животных во Вьетнаме Soi Dog Foundation International, таиландской организацией по защите животных, которая борется за прекращение торговли мясом собак и кошек в Азии и поддерживает заботу о 197 животных. кошек, спасенных с бойни.

«Мы впервые видим, как операция такого масштаба проводится таким образом, и мы очень довольны результатом», — сказал представитель фонда. «Найденные на месте кошки находятся в безопасности и получают необходимую срочную медицинскую помощь. Несмотря на то, что поначалу они были очень расстроены, 90% кошек теперь дружелюбны и ласковы, и многие из них уже стерилизованы, что заставляет нас думать, что это любимые домашние животные, украденные для продажи в этой варварской торговле».

Ныне несуществующая бойня Dong Thap могла забивать до 500 кошек в день с использованием промышленного оборудования. Жестокий конец: им перерезали глотки, тела бросили в чаны с кипящей водой, а с них сняли шерсть с помощью машин для удаления меха.

Описанные в местной прессе как «суперворы» и «убийцы домашних животных», владельцы координировали постоянную поставку кошек через свой бизнес, как украденных домашних животных, так и свободно гуляющих бездомных животных, которых они ловили с помощью грубых самодельных ловушек. Некоторых кошек забили, заморозили, а затем продали для использования в медицинских целях и употребления в пищу, в то время как других запихнули в клетки живыми и отправили за тысячи километров для продажи и убоя в северном Вьетнаме и Китае, где спрос намного выше, чем на юге.

Рецидивисты, владельцы ранее были оштрафованы властями. Не испугавшись и не раскаявшись, они были готовы возобновить убой и продажу кошек всего через несколько дней. Однако, поскольку их запасы теперь уничтожены, а полицейское наблюдение ведется, Фонд Soi Dog уверен, что это недавнее вмешательство знаменует собой конец их бизнеса раз и навсегда.

Ужасно, однако, что Донг Тхап является лишь верхушкой айсберга, когда речь заходит об этой торговле во Вьетнаме, где количество кошек и собак, убиваемых каждый год, исчисляется миллионами.

«Воодушевленные успешным исходом этого дела, мы продолжим бороться за создание правовой базы, чтобы подобные операции могли быть целенаправленными, а кошки и собаки больше не подвергались этой невообразимой жестокости где-либо в стране», — сказал Сой Дог. Представитель Фонда.

«2023 год объявлен во Вьетнаме Годом кошки, а кошки считаются символом защиты и удачи. Пришло время относиться к ним соответственно».

Фонд успешно положил конец торговле мясом собак и кошек в Таиланде в 2014 году и работает с Департаментом здоровья животных Ханоя, чтобы добиться того же в столице Вьетнама и за ее пределами. В связи с тем, что потребление кошек во Вьетнаме становится все более популярным, а методы забоя стали невообразимо жестокими, фонд полон решимости повысить осведомленность о торговле и помочь принять надежное законодательство для ее закрытия.

Считается, что помимо связанной с этим жестокости, торговля собачьим и кошачьим мясом также способствует распространению бешенства во Вьетнаме. Несмотря на средства, выделенные на искоренение болезни к 2030 году, согласно последним сообщениям новостей, ситуация внутри страны только ухудшается.

«Пока торговля собачьим и кошачьим мясом продолжается, Вьетнам не сможет стать свободным от бешенства», — сказал представитель Soi Dog Foundation. «Украденные из любящих домов и с улиц, прежде чем транспортироваться в ужасных условиях и убиты на виду друг у друга с использованием самых грубых методов — каждый пункт торговли предполагает тесный контакт между людьми и этими чрезвычайно напуганными животными и, следовательно, возможное воздействие этого смертельная болезнь."

ENDS 

-

О Фонде Сои Дог 

Фонд Soi Dog Foundation, основанный в 2003 году на острове Пхукет в Таиланде, является крупнейшей организацией в Юго-Восточной Азии, помогающей бездомным животным. Их миссия состоит в том, чтобы улучшить благополучие собак и кошек в Азии, что приведет к улучшению жизни как животных, так и людей, создать общество без бездомных животных и в конечном итоге положить конец жестокому обращению с животными.

В заповеднике Гилл Далли на Пхукете обитает более 1,800 животных. Soi Dog также имеет лечебное учреждение в Бангкоке и реагирует на кризисные ситуации по всему Таиланду. Организация занимается внедрением эффективных, устойчивых решений, которые уменьшают страдания собак и кошек в Азии, полностью работает на пожертвования и работает эффективно, поэтому все пожертвования используются для максимально эффективной помощи животным.

Контакты   
info@soidog.org

Вебсайт 
www.soidog.org

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.