Трое китайских подозреваемых арестованы за похищение и вымогательство китайского студента колледжа в Бангкоке

Национальный —

Полиция Бангкока задержала трех граждан Китая по подозрению в похищении и вымогательстве около 3.2 миллиона батов у студентки-магистрки из Китая.

Жертва, г-жа Вен Менглу, 32-летняя гражданка Китая, была похищена подозреваемыми перед рестораном Torisawa22 на улице Эккамай в Бангкоке около 8:16 XNUMX марта. Позже в пятницу она подала заявление в полицию Тонг Лор, заявив, что ее обманула китаянка по имени Сяо И, с которой она познакомилась год назад.

Женщина была с ней в ресторане, и когда они собирались уходить, Сяо И заманил Менглу сесть в черный фургон Toyota Alphard с бангкокскими номерами. Несмотря на нежелание, жертву затолкали в машину двое мужчин, которые внезапно вышли из машины, задушили ее за шею и затащили в фургон.

Мэнглу сообщил полиции, что Сяо И также прыгнул в фургон с подозреваемыми. Жертву связали во время транспортировки в неизвестном направлении, где ей угрожали ножом и заставили передать трем похитителям 250,000 1.24 юаней (около XNUMX миллиона батов).

Они также заставили ее использовать криптовалютное приложение для перевода стабильной монеты Tether на сумму около 273,000 50,000 бат. Всю ночь преступники продолжали запугивать ее, даже вынуждая связаться со своим бойфрендом в Китае, чтобы перевести дополнительные 1.7 3.2 долларов США (Tether) — эквивалент XNUMX миллиона батов. В общей сложности Менглу потеряла около XNUMX миллиона бат, прежде чем ее выгнали из фургона в бангкокском районе Минбури.

Жертва побрела домой одна и в пятницу подала заявление в полицию Тонг Лор, что быстро привело к аресту подозреваемых в предыдущие выходные. Полиция сообщила, что подозреваемые арендовали фургон за 5,000 бат в день в период с 15 по 17 марта для совершения похищения. Они заявили, что Сяо И была сообщницей, которая действовала как приманка, чтобы обмануть свою соотечественницу.

Трое похитителей ненадолго бежали в Паттайю, а затем переехали в провинцию Са Кео, где власти их арестовали. По данным полиции, они трижды въезжали в Таиланд по студенческим визам. Полиция интенсивно допрашивает троих.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.