Полиция аэропорта Таиланда конфисковала незаконные наркотики, предназначенные для нескольких зарубежных стран

Национальный —

Оперативная группа аэропорта по перехвату (AITF) и Бюро по борьбе с наркотиками (NSB) успешно перехватили большой тайник с наркотиками и не позволили им добраться до места назначения в нескольких случаях. за рубежом стран.

пол. Генерал-лейтенант Сарают Сангуанпокай, генеральный комиссар СНБ, в субботу, 11 марта, обнародовал результаты успешной операции по перехвату и задержанию подозреваемых в контрабанде наркотиков через международные аэропорты.

Генерал-лейтенант Сарают заявил, что AITF и NSB сотрудничали в борьбе с контрабандой наркотиков в международных аэропортах Таиланда. С октября 2022 года было несколько успешных изъятий незаконных наркотиков, в том числе 12 кг кристаллического метамфетамина, 11,823 1.7 таблетки метамфетамина, 5.3 кг кетамина, 4.2 кг кокаина и XNUMX кг героина.

Эти наркотики были ввезены контрабандой в Таиланд из Йоханнесбурга, Южной Африки и Эфиопии и предназначались для Гонконга, Тайваня, Кореи и Австралии, сообщил генеральный комиссар на брифинге для прессы.

Контрабандисты избежали поимки, спрятав наркотики в обычных предметах, таких как кухонная техника, пакеты для закусок, подушки, динамики или пакеты с разрыхлителем. Пресечение незаконного оборота наркотиков проводилось в соответствии с политикой начальника национальной полиции Пола. Генерал Дамронгсак Киттипрапас.

Изъятые наркотики будут отправлены для дальнейшего изучения в назначенные подразделения, такие как Управление по контролю за наркотиками, Департамент медицинских наук, Управление судебно-медицинской экспертизы и Институт судебной медицины.

После этого препараты будут храниться в Минздраве для дальнейшего уничтожения.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.