Спасите глаза ребенка: проект Ротари-клуба Паттайи

Проект «Спасите глаза ребенка» был запущен Ротари-клубом Паттайи в июле 2018 года. Первым получателем стал 15-летний мальчик, у которого уже были очки, но одна линза была полностью треснута, наполовину одна рука была отломанна, и обе стороны были скреплены липкой лентой.
Его очки находились в таком состоянии 8 месяцев, и, не имея средств на покупку новых, он изо всех сил пытался учиться в школе. Месяц спустя было установлено, что 67 учащихся нуждаются в очках, и масштабы потребности побудили ротарианцев найти надежное решение.
Доктор Бурачай из «Pattaya Optical» на Паттайя-Кланг-роуд также хотел помочь этим детям, и у них зародилось прочное партнерство. С тех пор более 335 детей получили очки бесплатно.


Задача отбора студентов – это тщательный процесс. После того, как Ротари-клуб выбирает школу или организацию для оказания помощи, учителя выявляют учеников, у которых могут быть проблемы со зрением. Предварительный тест проводится ротарианцами с использованием простой диаграммы зрения, и эти результаты отправляются доктору Бурачаи из Pattaya Optical.

Затем студенты посещают доктора Бурачай для профессионального осмотра глаз, чтобы определить, нужны ли очки и какой тип линз. Затем доктор Бурачай делает очки со скидкой 70%, чтобы сделать их доступными для Ротари-клуба, а затем они бесплатно раздаются студентам.
В ряде случаев Ротари смогла помочь учащимся, у которых были диагностированы серьезные заболевания глаз, такие как глаукома, которая может привести к необратимой слепоте.


Начало 2023 года было насыщенным для ротарианцев и проекта «Спасите глаза ребенка», поскольку они уже протестировали более 100 детей из школы Нонг Кхет Яй, школы № 6 в Паттайе, школы для детей с особыми потребностями отца Рэя и школы для детей с особыми потребностями. дети из Human Help Network. С помощью наших щедрых спонсоров Джен Хуан, Уилла Тирни и Джона МакКиллопа мы смогли приобрести 63 пары очков для детей из малообеспеченных семей в Паттайе.
В настоящее время есть 10 детей с тяжелыми формами инвалидности, которые в результате не могут прочитать цифры или буквы таблицы для проверки зрения. Эти дети нуждаются в специалисте-офтальмологе, чтобы проверить их зрение. Ротари-клуб Паттайи все еще ищет спонсора, который поможет этим детям получить специализированную помощь. Большое спасибо всем ротарианцам из Ротари-клуба Паттайи за их время и поддержку этого проекта.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.