Тайский разоблачитель преследует отстраненного от должности министра

Национальный —

Политик, ставший разоблачителем Чувит Камолвисит, яростно нападает на министров партии Бхумджайтай, особенно на отстраненного от должности министра транспорта Саксаяма Чидчоба, за многие предполагаемые нарушения в масштабном проекте электропоезда «Оранжевой линии».

Саксаям, который также является членом партии Бхумджайтай, которая в первую очередь выступала за легализацию марихуаны, был отстранен от выполнения министерских обязанностей после того, как Конституционный суд принял против него петицию относительно его предполагаемого сокрытия акций строительной компании, которой он предоставил государственное строительство. контракт на.

Петицию подали оппозиционные партии, присоединившиеся к Чувиту.

В прошлую пятницу осведомитель утверждал, что обнаружил множество нарушений в тендере на проект электропоезда Orange Line, за которым наблюдает Саксаям. Например, у министра якобы был сотрудник строительной компании в качестве доверенного лица для участия в тендерах на заключение контрактов с Департаментом автомобильных дорог и Департаментом сельских дорог.

Чатвит заявил, что у него есть веские доказательства в поддержку своего утверждения.

Далее он сказал, что Саксайм заключил более 82 строительных контрактов на сумму 1.2 миллиарда батов с компанией, в которой он владел долями, добавив, что кандидат, который владел акциями для него, также пожертвовал более 7 миллионов батов его политической партии Бхумджайтай.

Отстраненный министр пока отрицает все обвинения и ждет решения суда.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.