Сосед-китаец напугал жителей Паттайи своим питомцем - белым львом

Паттайя —

Сообщается, что китайский «шепчущий лев» позволил своему домашнему львенку свободно бродить по своему жилому району в Паттайе, вызывая страх и беспокойство у соседей.

Полиция Нонгпрю и официальные лица из Управления заповедной зоны 2, Департамента национальных парков, охраны дикой природы и растений посетили дом в деревне Центральный парк Хилл на Сой Тунг Клом-Тан Ман в районе Бангламунг после получения необычного сообщения о « белый лев» был замечен по соседству.

Власти прибыли в двухэтажный дом и действительно обнаружили белого льва, но это был всего лишь детеныш, бродивший по огороженной территории. Появился китаец, 39-летний г-н Шэнь Тай, и заявил, что владеет крошечным зверем.

По данным полиции, г-н Шен представил юридические документы, свидетельствующие о том, что он купил льва за 500,000 2 бат у тайца г-на Йотина Накорна, который владел фермой белых львов в провинции Чаченгсао. Однако китаец не смог предъявить лицензию, необходимую для выращивания льва, которую власти посоветовали ему позже запросить в Управлении заповедной зоны XNUMX в неустановленные сроки.

Доктор Пайрот Промватт, ветеринар, сопровождавший власти, заявил, что белые львы являются дикими животными под контрольной категорией «Кор (ก)» и считаются опасными. Поэтому владельцы должны иметь разрешение на владение ими и правильно оформлять право собственности на диких животных.

В Таиланде можно держать белого льва в качестве домашнего питомца, но владелец должен получить необходимые разрешения на владение, сказал доктор Пайрот, добавив, что льва также следует выращивать в запретной зоне, чтобы он не причинял вреда людям.

На данный момент Шену было разрешено сохранить право собственности на льва, и он заявил, что получит соответствующие разрешения, а власти пообещали принять меры.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

 

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.