Таиланд укрепляет туристические связи с Китаем

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

На недавней громкой встрече между министром культуры и туризма Китая и министром туризма и спорта Таиланда и подписании письма о намерениях между TAT и China Tourism Group Travel Services.

Бангкок, 27 февраля 2023 г. – Таиланд продолжает укреплять туристические связи с Китаем после важной встречи между Его Превосходительством г-ном Пхипхатом Ратчакитпракарном, министром туризма и спорта Таиланда, и Его Превосходительством г-ном Ху Хэпином, министром культуры и туризма Китайской Народной Республики. в Пекине 21 февраля 2023 года.

На встрече также присутствовали Его Превосходительство г-н Аттают Срисамут, посол Таиланда в Китае, посольство Королевства Таиланд в Пекине, и г-н Ютасак Супасорн, глава Управления по туризму Таиланда (ТАТ).

Его Превосходительство г-н Пхипхат Ратчакитпракарн, министр туризма и спорта Таиланда, сказал: «От имени правительства Таиланда и тайского народа я хотел бы выразить нашу искреннюю благодарность правительству Китая за его неизменное доверие к Таиланду как к предпочтительному месту отдыха и за включение королевства в число 20 пилотных направлений для возобновления групповое путешествие из Китая».

Во время встречи министр Пхипхат направил министру Ху Хэпину приглашение посетить Таиланд. Он также представил обновленную информацию о подготовке Таиланда к приему китайских туристов и подтвердил постоянные усилия тайской индустрии туризма по укреплению двустороннего сотрудничества в сфере туризма с Китаем. И последнее, но не менее важное: он подчеркнул готовность Таиланда содействовать мобилизации человеческих ресурсов и оживлять культурные обмены между двумя странами.

Министр Ху Хэпин, тем временем, подчеркнул, что недавний визит в Таиланд председателя КНР Си Цзиньпина для участия в 29-йth Встреча лидеров экономического сотрудничества Азиатско-Тихоокеанского региона в Бангкоке как важная для укрепления давних китайско-таиландских отношений. Он отметил, что китайское правительство признает важность туризма и культурных обменов между двумя странами, поэтому Таиланд был включен в число 20 экспериментальных стран для возобновления выездных групповых поездок из Китая.

Министр Ху Хэпин добавил, что Министерство культуры и туризма продолжит сотрудничество с Министерством туризма и спорта в организации ежегодного празднования Китайского Нового года в Таиланде.

В этом году исполняется 48 лет дипломатическим отношениям между Таиландом и Китаем. Он также отмечает 17-летие сотрудничества между ТАТ и Министерством культуры и туризма Китая, а также посольством Китая в Таиланде в организации празднования китайского Нового года в Таиланде — одной из пяти стран мира, которые отмечают самые масштабные празднования китайского Нового года за пределами Таиланда. Китай.

Г-н Ютасак Супасорн, губернатор ТАТ, сказал «Во время встречи также обсуждается возможность совместной работы по организации Фестиваля Луны в Таиланде. Это поможет еще больше укрепить отношения между государственным и частным секторами, а также между народами Китая и Таиланда».

В этом году Праздник середины осени, также известный как Фестиваль Луны или Фестиваль Лунного пряника, выпадает на 29 сентября.

Между тем, 22 февраля 2023 года министр Фифат стал свидетелем подписания письма о намерениях (LOI) между TAT и China Tourism Group Travel Services Corporation Limited.

На мероприятии губернатор ТАТ г-н Ютасак вместе с заместителем губернатора ТАТ по внутреннему рынку г-жой Тапани Киатфаибун обсудили с г-ном Лей Хайсу, председателем China Tourism Group Travel Services, вопросы продвижения качественного туристического опыта и двустороннего сотрудничества в сфере туризма. .

В этом году с 1 января по 15 февраля Таиланд принял 161,540 300,000 китайских туристов. Ожидается, что их число достигнет 5 XNUMX в течение первых трех месяцев и XNUMX миллионов в течение всего года.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.