Тайско-бангладешская община Паттайи отмечает Международный день родного языка

Паттайя, Таиланд-

В прошлый вторник, 21 февраля 2023 года, в Паттайе тайско-бангладешская община Паттайи отметила Международный день родного языка.

Мероприятие состоялось в 7:30 в отеле Unique Regency, расположенном на Пратамнак Сой 5 в Паттайе, и в нем приняли участие десятки местных жителей, престижных гостей и членов тайско-бангладешского сообщества Паттайи.

Подробнее о Международном дне родного языка можно узнать здесь. По данным ЮНЕСКО, этот праздник проводится во всем мире и официально признан Организацией Объединенных Наций как день, способствующий сохранению и защите всех языков, используемых народами мира. Это особенно важно для жителей Бангладеш, поскольку этот день был их инициативой. Народ Бангладеш боролся за признание языка бангла в конце сороковых и начале пятидесятых годов в Восточной Бенгалии (ныне Бангладеш), кульминацией чего стал инцидент в 1952 году, когда тогдашнее пакистанское правительство, которое хотело сделать урду единственным национальным языком, открыли огонь по протестам и митингам протеста против решения не делать бенгали государственным языком, в результате чего пять человек погибли и сотни получили ранения. В 1956 году бенгальский язык наконец стал государственным языком Пакистана после многих лет протестов, митингов и активности.

С тех пор жители Бангладеш, в частности, отмечают этот день церемониями и наблюдениями, чтобы почтить память своего языка и тех, кто боролся за свой родной язык. Однако этот день отмечает все языки и важность сохранения родного родного языка. Вы можете прочитать еще больше об этом дне здесь.

Мероприятие было отмечено рядом страстных речей различных гостей на английском, бенгальском и тайском языках, а также несколькими церемониями, музыкой, культурными мероприятиями и вкусным ужином, приготовленным тайско-бангладешской общиной в Паттайе.

Вот фотогалерея с мероприятия:

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/