Предполагаемый южнокорейский торговец людьми арестован в Паттайе за вовлечение тайских женщин в проституцию

ФОТО: Комчадлуек

Паттайя —

Полиция задержала корейца в роскошном кондоминиуме в Паттайе по обвинению в торговле людьми. Подозреваемый якобы заманил нескольких тайских женщин в свой массажный салон в Бусане, Южная Корея, где жертв принуждали к проституции, сообщила полиция.

Подозреваемый был опознан полицией только как мистер Чо, 49 лет. Во вторник, 21 февраля, полиция Паттайи, вооружившись ордером на арест, напала на подозреваемого в его роскошной квартире, расположенной на Третьей улице Паттайи. Его обвинили в том, что он обманом заставил нескольких тайских женщин заняться сексом в своем массажном салоне в Южной Корее.

Полиция заявила, что Чо также был одним из многих незаконных агентов, которые заманивали тайских женщин, ищущих работу, в секс-работу. Его арест был вызван жалобами трех тайских женщин, которых он якобы обманом заставил работать на него проститутками.

По данным полиции, женщины были обмануты объявлением в Facebook о вакансии массажиста в Южной Корее. Чо пообещал жертвам нанять их в качестве массажистов в своем салоне, но позже словесно и физически заставил их продать свои тела, как только они прибыли в Южную Корею.

По данным полиции, Чо якобы ударил жертв сковородой, отобрал их паспорта и угрожал убить их, если они откажутся работать.

Инцидент произошел давно, в 2019 году, а пострадавших спасли власти Южной Кореи. Позже женщины подали жалобы по прибытии в Таиланд.

Полиция Паттайи заявила, что Чо был единственным оставшимся подозреваемым в этой сети, который все еще находился на свободе. Он бежал из Южной Кореи в Таиланд, где во вторник был арестован в Паттайе.

Первоначально Чо, как сообщается, признался в обвинениях в торговле людьми. Подозреваемый находится под стражей в полиции на момент публикации.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.