6000 солдат США, самое большое количество за десятилетие, примут участие в Cobra Gold 2023 в восточном Таиланде, начиная с конца февраля

Церемония закрытия Cobra Gold 2017

национальный -

Таиланд должен принять двухнедельные военные игры Cobra Gold 2023, которые начнутся 27 февраля, в которых примут участие более 7,000 военнослужащих из 30 стран, включая США.

Соединенные Штаты направят самое большое за десять лет количество военнослужащих, составляющее около 6,000 человек, для участия в ежегодных крупнейших совместных военных учениях в Индо-Тихоокеанском регионе, посвященных 190-летию установления дипломатических отношений между США и Таиландом.

В этом году учения пройдут с 27 февраля по 10 марта в таиландских провинциях Лопбури, Чантабури, Са Кео и Районг, сообщил на пресс-конференции во вторник, 14 февраля, начальник штаба армии генерал Титичай Тиантонг. В конференции также принял участие посол США в Таиланде Роберт Ф. Годек.

По словам генерала Титичая, учения состоят из трех важных мероприятий. Во-первых, учения для персонала, включающие семинар для старших руководителей, за которыми следуют проекты гуманитарной помощи гражданам, направленные на благо тайских общин. Наконец, запланированы полевые учения, которые включают в себя широкий спектр учебных мероприятий, направленных на укрепление региональных отношений и содействие оперативной совместимости.

Годек сказал, что Cobra Gold важна, потому что Индо-Тихоокеанский регион представляет почти две трети мировой экономики и является движущей силой глобального экономического роста в последние пять лет.

Основными участниками тренинга в этом году станут Таиланд, США, Сингапур, Япония, Индонезия, Южная Корея и Малайзия, а в миссии гуманитарной помощи примут участие Китай, Индия и Австралия.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.