Фестиваль Бун Бан Кланг в Чонбури и другие 15 уникальных тайских фестивалей будут продвигаться на международном уровне.

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Выбранные фестивали отличаются своим местоположением и являются примерами многих уникальных и увлекательных фестивалей, которые ежегодно проходят по всему Таиланду.

Министерство культуры определило 16 уникальных фестивалей со всего Таиланда, которые будут продвигаться на международной арене в соответствии с правительственной экономической моделью Bio-Circular-Green и продвижением таиландских основ мягкой силы 5F – Food, Film, Festival, Fight and Мода.

16 фестивалей отличаются своим местоположением и являются примерами многих уникальных и увлекательных фестивалей, которые проходят по всему Таиланду каждый год, включая всемирно известные праздники, такие как Сонгкран (традиционный тайский Новый год) и Лой Кратонг.

Продвижение этих 16 фестивалей призвано еще больше подчеркнуть культурные традиции королевства и помочь увеличить доходы местных сообществ в соответствии с новым направлением тайского туризма в сторону более устойчивого и ответственного туризма.

16 фестивалей:

Фестиваль Бун Бан Кланг, Чонбури

В этом ритуале создания заслуг на открытом воздухе в районе Фанат Нихом местные жители кладут еду на банановые листья, разрезанные на квадраты, чтобы отогнать неудачу. Мероприятие проходит с марта по июнь 2023 года.

Фестиваль Phuket Food (Creative City of Gastronomy), Пхукет

Фантастический случай для любителей еды, с большим количеством блюд, как местных, так и международных, которыми можно насладиться.

Фестиваль Чао Мэй Лим Ко Ниао, Паттани

Красочный фестиваль возвращения на родину для китайских потомков провинции Паттани. В этом году мероприятие проходило со 2 по 8 февраля.

Фестиваль всемирного наследия Бан Чианг, Удонтхани

Празднование исторического значения района Бан Чианг, включенного в список Всемирного наследия, который считается самым важным доисторическим поселением, обнаруженным на сегодняшний день в Юго-Восточной Азии. В этом году мероприятие состоялось 10-12 февраля.

Фестиваль Хок Пенг для поклонения Пхра Тхат Чао Фу Пхианг Че Хэнг, Нан

Ритуал поклонения в храме Ват Пхра Тхэ Хэнг, Пхра Арам Луанг, район Пху Пхианг. В этом году мероприятие проходит с 28 февраля по 6 марта.

Фестиваль Хэ Малай Као Ток, Ясотон

Культурный праздник, в рамках которого на поплавках выставлены тысячи сделанных вручную гирлянд, соединяющих воздушный рис. В этом году мероприятие проходит с 1 по 5 марта на территории мероприятия перед администрацией района Махачаначай.

Фестиваль Hae Phra Khuen That, Накхонситхаммарат

На этом празднике основание ступы в Пхра Махатхат Ворамахавихан оборачивают длинным куском священной желтой ткани. Ват Пхра Махатхат. В этом году мероприятие проходит со 2 по 6 марта.

Уличное искусство Корат, Накхонратчасима

Живая и красочная выставка, посвященная творчеству местных художников.

Фестиваль Сдок Кок Том, Са Кео

Этот фестиваль посвящен известному историческому замку Сдок Кок Том Кхмер.

Фестиваль Kram & Craft Sakon, Сакхон Накхон

Фестиваль, посвященный культурному творчеству местного сообщества, связанный с использованием натуральных растений для окрашивания тканей.

Фестиваль дня Весак, Мае Хонг Сон

Мероприятие, известное в местном масштабе как Натая Хенг-сатта Гингала Ном Буча Вишакхабурами, представляет собой традиционную церемонию вознесения заслуг, проводимую в День Весак, священный день для буддистов и некоторых индуистов.

Так Бат Док Май Као Пханса (Фестиваль цветочных подношений), Сарабури

Традиционная церемония награждения, включающая вручение монахам белых цветов Као-Пханса, также известная как Док Хонг Херн (цветок летающего лебедя), проводится ежегодно в Као Пханса или День буддийского Великого поста.

Церемония поклонения Пхая Шри Сатта Накарата, Накхон Пханом

Религиозная церемония для нага, которая, как считается, живет в реке Меконг в многоцелевом дворе Phaya Si Sattanakarat, закрепленном на берегу реки Меконг. Мероприятие состоится в июле 2023 года.

Hom Heet Toi Hoy Roi Jai Tai Lue (Местный фестиваль Тай Лю), Phayao

Это мероприятие посвящено этнической общине Тай Лю и ее самобытным традициям. Проходит в Wat Phrathat Sob Waen: Temple of the Tai Lue Culture, Chiang Kham Town, Yuan, Chiang Kham District, Phayao. Мероприятие проходит с 15 по 16 июля 2023 года.

Фестиваль гастрономии в Пхетчабури, Пхетчабури

Еще одно замечательное мероприятие для гурманов, где они смогут насладиться фантастической местной кухней.

Фестиваль Кхом Сан Дуанг, Лампхун

Буквально переводится как фестиваль сотен тысяч фонарей. Это живописное празднование, когда многочисленные плавающие фонари взлетают в небо во время ежегодного фестиваля Лой Кратонг в храме Ват Пхра Тхат Харипунчай Ворамахавихан.

Более подробная информация о каждом из фестивалей, а также даты проведения мероприятий в этом году будут обновляться по мере поступления информации.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.