ОБНОВЛЕНИЕ: тайская полиция отвергает обвинения тайваньской знаменитости в вымогательстве, заявив, что она была пьяна

ФОТО: Тайрат

Бангкок —

Полиция Таиланда в четверг опровергла вирусное заявление тайваньской знаменитости о вымогательстве, заявив, что туристка была пьяна, отказывалась сотрудничать и имела при себе нелегальный вапорайзер.

Сначала наша предыдущая история:

Тайваньская актриса предупредила своих соотечественников, чтобы они не носили с собой слишком много наличных во время путешествия по Бангкоку, не из-за воров, а из-за того, что она назвала «полицией ублюдков».

Теперь о нашем обновлении:

Заместитель комиссара столичного полицейского управления генерал-майор. Самроенг Суантхонг сообщил тайской прессе, что он встречался и обсуждал инцидент с шестью полицейскими из полицейского участка Хуай Кванг, причастными к инциденту.

Они признались, что остановили такси туриста на контрольно-пропускном пункте возле китайского посольства. По словам генерал-майора, контрольно-пропускной пункт был частью плановой операции по обеспечению безопасности дорожного движения, направленной на снижение аварийности в новогодние праздники. Самроенг.

Поскольку туристка и ее друзья могли говорить только на иностранных языках, шесть полицейских были вынуждены говорить на ломаном английском и использовать жесты рук.

Разговор затянулся с трудом, и турист, выдвинувший претензию, заволновался. У нее также не было надлежащей визы, и она выглядела пьяной, добавил Самроенг, хотя турист утверждал, что у нее есть виза VOA.

Высокопоставленный полицейский продолжил, что шестеро обвиняемых полицейских провели обыск всех туристов и обнаружили у тайваньской актрисы испаритель. Затем полицейские предупредили ее, что использование вапорайзера в Таиланде запрещено, но настаивали на том, что штрафовать ее не будут.

Затем туристов отпустили без предъявления обвинений или штрафов, сказал Самроенг.

Он также опроверг утверждение о том, что полицейские отвели туристов в слепую зону, чтобы вымогать деньги, добавив, что соответствующие сотрудники изучают записи с камер видеонаблюдения в этом районе, чтобы доказать невиновность обвиняемых полицейских.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.