Тайские секс-работники требуют принятия закона о защите секс-работников

ФОТО: Бангкок Пост/ Паттанапонг Хирунард

национальный -

В течение десятилетий тайские секс-работники боролись с проблемой эксплуатации и жестокого обращения, поскольку они «тайно» и «нелегально» работают в секс-индустрии. Несмотря на то, что секс-работники бесспорно являются одним из основных секторов экономики страны, они лишены какой-либо правовой защиты и остаются уязвимыми для нарушений прав человека.

тайский мир PBS взял интервью у анонимного секс-работника, который был свидетелем того, как работодатели использовали различные неправомерные средства, чтобы подавить и гарантировать, что секс-работники, за которых они отвечают, продолжают приносить деньги.

За 13 лет работы секс-работницей 37-летняя девушка заявила, что операторы девичьих баров часто налагают огромные штрафы на секс-работников, которые пропускают работу хотя бы день или два, а иногда вычитают деньги из комиссионных, заработанных секс-работниками. на напитки, купленные для них клиентами.

Рабочие не могли обратиться за юридической помощью, поскольку проституция до сих пор считается незаконной в Таиланде. Женщина также утверждала, что некоторые заведения вынуждены платить коррумпированным чиновникам за то, чтобы они закрывали глаза, чтобы избежать проблем, что не оставляет ей и другим абсолютно никакого выбора.

Но в том, что может быть проблеском надежды для секс-работников, интервьюируемая сказала, что она с нетерпением ждет принятия Закона о защите секс-работников.

«Если законопроект будет принят, проституция станет легальной, и клеймо против нас тоже исчезнет», — сказала она. тайский мир PBS.

Цель законопроекта о защите секс-работников

Законопроект о защите секс-работников направлен на устранение негативных последствий Закона о борьбе с проституцией 1996 года, обеспечение правовой защиты и улучшение качества жизни секс-работников. Тайский мир PBS. 

Законопроект продвигает Департамент по делам женщин и развитию семьи.

Джинтана Чанбамрунг, генеральный директор департамента, сообщил, что «окончательный проект будет готов в следующем месяце».

Процесс составления включает участие всех соответствующих сторон и принимает во внимание законы и правила других стран, таких как Нидерланды и Германия, где секс-работа является законной.

Цель состоит в том, чтобы принять законопроект, приемлемый для большинства, и после его принятия секс-работникам будут предоставлены те же государственные пособия, что и другим белым воротничкам.

Как это работает?

Законопроект о защите секс-работников предусматривает минимальный возраст 18 лет для секс-работников и их клиентов.

Законопроект также защитит секс-работников от дискриминационной практики и обеспечит получение ими надлежащей оплаты за свои услуги, поскольку все соглашения и условия между секс-работниками и операторами заведений должны быть зафиксированы в письменной форме. Тайский мир PBS.

Что касается места проведения, то оно будет определяться как посредники, которые координируют или обеспечивают сексуальные услуги для клиентов, получая или не получая долю дохода. Кроме того, операторы должны будут получить лицензию, чтобы обеспечить надлежащую защиту своих работников.

Комитет национального уровня под председательством министра социального развития и безопасности человека, в состав которого войдут различные правительственные ведомства, представители секс-работников и специалисты, назначенные комитетом, будет создан для обеспечения доступа секс-работников к средствам правовой защиты.

Штрафы и наказания

Законопроект о защите секс-работников направлен на решение гнусных проблем жестокого обращения с детьми и торговли несовершеннолетними в секс-индустрии. Законопроект наказывает клиентов, покупающих сексуальные услуги у несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет, тюремным заключением на срок от одного до трех лет, а также штрафом в размере от 20,000 60,000 до XNUMX XNUMX бат.

В частности, любому, кто занимается сексом с несовершеннолетним в возрасте до 15 лет, грозит от двух до шести лет лишения свободы, а также штраф в размере от 40,000 120,000 до XNUMX XNUMX бат. тайский мир PBS отчеты.

Кроме того, законопроект также привлекает к ответственности тех, кто привлекает несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет для сексуальных услуг, независимо от согласия несовершеннолетнего, с суровым тюремным заключением на срок от пяти до 15 лет, а также с крупным штрафом в размере от 200,000 400,000 до XNUMX XNUMX бат.

Между тем, родители или опекуны, которые знают о таких сделках со своим ребенком или причастны к ним, будут приговорены к максимальному сроку до 20 лет тюремного заключения и максимальному штрафу в размере 400,000 XNUMX бат.

Привлечет ли легализация секс-торговли больше людей к этой профессии?

Законопроект, согласно тайский мир PBS, только поддерживает защиту секс-работников от шквала проблем, с которыми они сталкиваются в настоящее время, в то время как секс-торговля все еще незаконна. Он также направлен на то, чтобы стереть в обществе стереотип о том, что секс-работники — плохие преступники.

Один секс-работник рассказал тайский мир PBS что предоставление сексуальных услуг не наносит вреда другим, а те, кто занимается этой отраслью, просто пытаются зарабатывать на жизнь тем, что могут.

Она сказала: «Эта работа позволяет мне финансово поддерживать мою семью».

Есть надежда, что принятие этого законопроекта станет шагом к обеспечению прав и благополучия секс-работников и снижению негативного воздействия криминализации секс-работы в этой стране улыбок.

Оригинальная статья: тайский мир PBS 

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

 

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.