Премьер-министр Таиланда вступил в новую политическую партию

ФОТО: Тайпост

Национальный —

Действующий премьер-министр генерал Прают Чан-Оча официально стал членом партии Руам Тай Саанг Чарт (Объединенная тайская нация) в понедельник, 9 января.

Его дебютное мероприятие было грандиозно организовано в Национальном конференц-центре королевы Сирикит в Бангкоке, и на нем присутствовало более 10,000 XNUMX человек, в том числе лидер Ruam Thai Saang Chart Пирапан Салиратхавибхага.

Премьер-министр наконец решил покинуть свою старую политическую коалиционную партию Паланг Прачарат после нескольких недель слухов, о которых сообщали несколько СМИ.

Генерал Прают, который также является министром обороны, сказал своим сторонникам, что хочет остаться премьер-министром не потому, что жаждет власти или личной выгоды, а потому, что он уважает демократическую систему Таиланда, и страна должна двигаться вперед.

Тем не менее, даже если он будет избран премьер-министром на следующих выборах, генерал Прают сможет оставаться на своем посту всего два года вместо четырех из-за постановления Конституционного суда, в котором говорится, что срок его премьерства должен истечь в 2025 году.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.