Таиланд торжественно приветствует первый за три года рейс китайских туристов

ФОТО: Dailynews.com/ ภมร มานะพรชัย

Национальный —

269 ​​китайских туристов из города Сямынь в Китае приземлились в таиландском аэропорту Суварнабхуми сегодня, 9 января.

Первая группа китайских посетителей прибыла в аэропорт в 12:50 и была тепло встречена тремя видными улыбающимися министрами Таиланда: Анутин Чарнвиракул, министр здравоохранения, Саксаям Чидчоб, министр транспорта, и Пипат Ратчакитпракарн, министр туризма и спорта. .

Анутин, который сообщил на пресс-конференции в аэропорту, что требование о подтверждении вакцинации от Covid для иностранных туристов отменено, одели туристам на шею цветочные гирлянды и вручили приветственные подарки вместе с другими министрами и сотрудниками аэропорта.

ФОТО: Dailynews

Эта группа китайских туристов, путешествующая рейсом MF833 авиакомпании Xiamen Air, знаменует собой первый китайский туристический рейс, приземлившийся в Таиланде после того, как Китай в воскресенье, 8 января, снял строгие ограничения на поездки.

Границы Китая в основном были закрыты в течение трех лет из-за пандемии Covid-19 и политики нулевого Covid.

Сегодня запланировано прибытие в королевство 15 рейсов из материкового Китая с 3,464 пассажирами, в то время как официальные лица ожидают, что в течение первых трех месяцев 300,000 года они примут не менее 2023 XNUMX китайских посетителей.

ФОТО: Dailynews
ФОТО: Dailynews

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.