Владелец местного бара в Паттайе потерял рассудок после судебного спора об аренде и статусе бара

Паттайя-

Владелец бара в Паттайе Джейсон Чайлдс, 49 лет, из Великобритании, недавно пришел в The Pattaya News вместе со своими адвокатами из Адвокаты в Иссан рассказать свою историю продолжающегося спора между ним и его бывшим доверенным арендатором.

По словам Джейсона, который много лет приезжает в Таиланд, он приехал на полный рабочий день в сентябре 2021 года и решил приобрести спортивный бар Happy Buddha на Сой-2022 в Паттайе в мае 2022 года, который полностью откроется в июне XNUMX года.

Джейсон заявляет, что у него был, как он думал, восемнадцатилетний доверенный друг, чье полное имя не разглашается в ожидании дальнейших судебных исков, подписавший договор об аренде на двенадцать месяцев, хотя всеми деньгами и ремонтом бара, а также владением, занимались Джейсон, по его словам. Джейсон даже нанял родственника арендатора.

Джейсон сказал, что все было хорошо до недавнего времени, когда он уволил родственника арендатора, который, как он утверждает, спал на работе и чей собственный родственник якобы брал из круглосуточного магазина до также принадлежащего Джейсону. Доказательства, предоставленные Джейсоном Адвокаты в Иссан и The Pattaya News, кажется, показывает описанные действия.

В этот момент, по словам Джейсона, арендатор пошел за его спиной, чтобы попытаться расторгнуть договор аренды с владельцем своего бара, что привело к продолжающимся юридическим проблемам и, по словам Джейсона, угрозам со стороны различных лиц и сторон, включая полицейского в штатском. который, по мнению Джейсона, мог быть подделкой. Бар все еще полностью лицензирован, согласно Адвокаты в Иссан.

Адвокаты Джейсона, Адвокаты в Иссан, заявляют, что надлежащее юридическое уведомление об аннулировании договора аренды не было направлено в письменной форме арендодателем и агентами, как того требует тайское законодательство. Кроме того, Адвокаты в Иссан заявил, что это может быть нарушением контракта и привести к потере доходов в соответствии с тайским законодательством.

В результате продолжающейся потери дохода и споров Джейсон говорит, что его другой бизнес, круглосуточный магазин также на Сой-XNUMX, пострадал от ситуации, несмотря на то, что у него были разные арендаторы, поскольку он утверждает, наряду с убедительными доказательствами того, что лица, вовлеченные с арендатором и спор в баре также угрожали его сотрудникам в магазине. По словам Джейсона, потеря дохода от его бара также нарушила регулярную оплату счетов, что вызвало дополнительные проблемы.

Джейсон несколько раз посещал полицию Паттайи по поводу ситуации и его адвокатов с Адвокаты в Иссан в настоящее время готовят официальные заявления и отчеты для полиции. Джейсон хотел поделиться своей историей со СМИ в качестве предостережения для других владельцев бизнеса, а также в надежде, что соответствующие полицейские и судебные органы вмешаются, чтобы помочь урегулировать продолжающийся спор.

На момент публикации заявления других вовлеченных сторон были недоступны, хотя стороны, о которых идет речь, отказались говорить с адвокатами из Адвокаты в Исаан когда попросили прокомментировать. Арендатор также постоянно отказывался встречаться и обсуждать ситуацию с Адвокаты в Исаан присутствует, по словам Джейсона.

Адвокаты в Исаан и г-н Чайлдс рассказали Pattaya News, что они планируют использовать все юридические возможности в продолжающемся споре, но также надеются, что другие вовлеченные стороны готовы сесть за стол переговоров, так сказать, чтобы обсудить ситуацию в цивилизованной манере.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/