Совет по контролю над наркотиками Таиланда завтра обсудит предложение противников каннабиса повторно ввести уголовную ответственность за растение

Таиланд-

Министр общественного здравоохранения Таиланда и заместитель премьер-министра Анутин Чарнвиракул заявил сегодня таиландским СМИ, что, по его мнению, каннабис не может быть снова превращен в незаконный наркотик, и он не слишком обеспокоен предложением противников каннабиса попытаться полностью запретить это растение. снова.

Наша предыдущая история:

Совет по контролю над наркотиками Таиланда, возглавляемый заместителем премьер-министра Виссану Креа-нгамом, соберется в Бангкоке во вторник, 22 ноября, чтобы обсудить предложения противников легализации каннабиса снова объявить это растение незаконным наркотиком по категории 5.

Сегодня (21 ноября)st) Г-н Анутин, главная фигура, стоявшая за декриминализацией каннабиса в Таиланде в июне, поделился с прессой своими мыслями о завтрашнем (22 ноября) заседании Совета по контролю над наркотиками Таиланда.nd).

Г-н Анутин сказал: «Противники законодательства о каннабисе, подающие на меня в суд, будут заниматься двумя вопросами, первым из которых будет предложение Совету по контролю над наркотиками вернуть каннабис в число незаконных наркотиков, что немедленно криминализует хранение, продаж и выращивания. Второй выпуск будет посвящен уведомлению органов здравоохранения о контролируемых травах в целом и общим правилам, касающимся растения (каннабиса)».

Когда агентство Associated Thai Press спросило Анутина, превратит ли Совет по контролю над наркотиками каннабис обратно в незаконный наркотик, г-н Анутин сказал: «Если вы спросите меня, я должен сказать, что его нельзя снова превратить в нелегальный наркотик. Слишком много предприятий, фермеров, потребителей, пациентов, врачей и многих других полагаются на растение в плане своего здоровья и дохода».

Когда Анутина спросили о мнении некоторых врачей, выступающих против законодательства о каннабисе, г-н Анутин сказал: «Мы должны полагаться на общую политику правительства и общественного здравоохранения. Мы по-прежнему соблюдаем законы и правила общественного здравоохранения, согласно которым каннабис предназначен для использования в медицине, здравоохранении и экономике. Мы должны выслушивать и понимать опасения и разные мнения и находить разумные решения, чтобы идти навстречу, но предлагать полный запрет и делать людей преступниками, растрачивать ресурсы системы уголовного правосудия на потребление, продажу или выращивание каннабиса — это не ответ. к этому вопросу».

Когда Анутина спросили о Народной сети по законодательству о каннабисе в Таиланде, которая планирует завтра, 20 ноября, провести акцию протеста против сторонников запрета каннабиса, представителем которой является г-н Праситичай Нунуал, г-н Анутин сказал: «Пожалуйста, не надо». Не давите слишком сильно и поймите, что противники каннабиса в основном не понимают растения и его преимуществ. Все будет как сейчас, я не предвижу никакого решения, которое снова запретит каннабис. Миллионы людей получили хорошие выгоды от нашей политики в отношении каннабиса, благодаря которой они зарабатывают деньги и улучшают свое здоровье по сравнению с теми, на кого каннабис оказывает негативное влияние».

TPN будет предоставлять обновленную информацию о встрече в течение дня завтра, 22 ноября 2022 года.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=——————————==—

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.