Копченые летучие мыши из Китая, найденные биглем в аэропорту Суварнабхуми

Таиланд -

Копченые летучие мыши и копченая свинина были обнаружены в багаже ​​из Китая ищейкой «Бигль» в аэропорту Суварнабхуми.

Департамент развития животноводства (DLD) сообщил о странной находке вчера (9 ноября).th).

Инспектор Бигль из отдела карантина и инспекции собак (DLD) в аэропорту Суварнабхуми обнаружил подозрительный багаж из Куньмина, Китай, и предупредил офицеров, лая, что что-то было в багаже.

Офицеры открыли багаж и обнаружили 2.5 кг копченых летучих мышей, 2.5 кг копченой ветчины и 4.5 кг копченого бекона.

Контрабанда животных и продуктов животного происхождения запрещена в соответствии с Законом об эпидемиях животных BE2558 (2015 г.). Офицеры изъяли этих копченых животных для дальнейшего тестирования и уничтожения.

Офицеры отметили, что свинина может быть переносчиком африканской чумы свиней, а летучие мыши могут переносить вирус Нипах, который может привести к летальному исходу.

Неясно, кто несет ответственность за багаж и что с ним случилось.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.