Нага становится официальным мифическим существом Таиланда

Статуя Нага на пляже Карон на Пхукете

Таиланд -

Кабинет министров Таиланда одобрил назначение нага официальным национальным мифическим существом Таиланда.

Заместитель официального представителя правительства Ратчада Танадирек сообщил таиландским СМИ: «Кабинет министров одобрил запрос нескольких соответствующих агентств о нагах 1 ноября.st, 2022 г. после того, как Министерство культуры представило свое предложение».

«Нага олицетворяет изобилие и воду, происходящие из индийской мифологии. Многие тайцы во многих частях страны долгое время верили в нагов в связи с буддизмом. Их верования представлены через их образ жизни, традиции и церемонии от прошлого до настоящего».

«Цель представить нага как национального мифического существа Таиланда состоит в том, чтобы поощрять изучение истории, поддерживать национальную культуру, а также стимулировать национальную экономику как «мягкую силу» для привлечения инвестиций», — заключил Ратчада.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=——————————==—

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.