Прогрессивный законопроект о спиртных напитках от оппозиционной партии «Движение вперед» отклонен в третьем чтении двумя голосами

ФОТО: Thai News Pix

Национальный —

Прогрессивный законопроект о спиртных напитках оппозиционной партии «Движение вперед» (MFP), который направлен на внесение поправок в Закон об акцизах для либерализации алкогольной промышленности Таиланда, дважды провалился в третьем чтении в парламенте вчера, 3 ноября.

Законопроект был отклонен 177 голосами против 174 в первом туре голосования, а затем 196 голосами против 194 во втором поименном голосовании. Поименное голосование было запрошено депутатом от MFP в Бангкоке Наттафонгом Руенгпаньявутом, который рассудил, что ему нужно еще одно голосование для подтверждения результатов, поскольку разница голосов составила менее 25 голосов.

Это официально отменило еще один оппозиционный законопроект; однако Пита Лимджароенрат, лидер MFP, и Taopiphop Limjittrakorn, депутат MFP и главный сторонник Закона о прогрессивных спиртных напитках, заявили, что будут продолжать бороться за права мелких пивоваров и добиваться внесения изменений в министерские правила производства алкоголя в на случай, если они выиграют следующие всеобщие выборы, вероятно, в мае 2023 года, и получат власть.

Кабинет министров издал министерские постановления, облегчающие контроль над производством спиртных напитков и пива, 1 ноября, всего за один день до того, как законопроект MFP, направленный на смягчение аналогичного вопроса, был вынесен на рассмотрение парламента 2 ноября.

Многие расценили это как политический шаг правительства, направленный на то, чтобы упредить принятие законопроекта MFP.

В содержание министерских постановлений входят:

  • Отмена требований к минимальному уставному капиталу в размере 10 миллионов бат для получения лицензии на производство пива, вина, игристых вин и домашних спиртных напитков, а также минимальная производственная мощность 100,000 XNUMX литров в год для производства пива.
  • Смягчение ограничений на создание малых и средних ликеро-водочных заводов и получение лицензий на производство не более 200 литров ликероводочной продукции в год, но не в коммерческих целях для физических лиц старше 20 лет и юридических лиц

Правила по-прежнему запрещают продажу или распространение спиртных напитков, произведенных для внутреннего потребления.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=———————=—==—

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.