Тайские демократы угрожают отменить закон о каннабисе и конопле и снова объявить марихуану незаконной, Анутин говорит, что он не боится

ФОТО: Тайпост

Национальный —

Коалиционная тайская демократическая партия пригрозила отменить законопроект о каннабисе и конопле, предложенный партнером по коалиции тайской партией Бхумджай, после того, как они заявили, что в законопроект не было внесено никаких поправок.

Демократическая партия также заявила, что они будут настаивать на том, чтобы снова полностью объявить каннабис незаконным в Таиланде, назвав его наркотиком категории 5, если в законопроект не будут внесены поправки.

Несколько членов-демократов во главе с Сатитом Вонгнонгтой, депутатом от Демократической партии от провинции Транг, заявили, что комитет по проверке законопроекта о каннабисе и конопле проигнорировал все опасения, высказанные демократами, основной правительственной оппозиционной партией Pheu Thai и медицинским персоналом из Университета Чулалонгкорн.

Некоторые опасения включали реклассификацию каннабиса как наркотика, новое толкование использования каннабиса в медицинских целях в домашних условиях или регулирование, ограничивающее продажу инструментов для курения каннабиса в рекреационных целях.

«Поскольку комитет по проверке не внес поправки в законопроект, демократам необходимо защитить интересы народа, проголосовав против законопроекта, потому что он слишком нестрогий», — сказал Сатит Ассошиэйтед Пресс.

Он продолжил, что Таиланд в настоящее время рассматривается другими странами как столица либерального каннабиса и привлекает туризм каннабиса вместо медицинского туризма, в отличие от неоднократных заявлений Анутина Чарнвиракула, министра здравоохранения и главного сторонника законопроекта о каннабисе и конопле, который первоначально сказал, что каннабис предназначен только для медицинского использования.

Сатит сказал, что реклассификация каннабиса как наркотика типа 5 может быть осуществлена, а это означает, что каннабис снова станет незаконным, и все магазины каннабиса должны будут закрыться, а любому, кто владеет или использует каннабис, может грозить длительное тюремное заключение и штрафы.

«Я призываю министра здравоохранения пересмотреть законопроект, чтобы спасти тайское общество от зависимости от каннабиса. Это не политическое, а ради страны», — сказал Сатит журналистам в парламенте сегодня, 2 ноября.

Тем временем Анутин Чарнвиракул принял письмо от сторонников законопроекта о каннабисе и конопле сегодня в парламенте. Сторонники заявили, что законопроект должен вступить в силу как можно быстрее.

В ответ Анутин заявил, что тайская партия Бхумджай сделает все, что в ее силах, чтобы принять законопроект. Он заявил, что законопроект теперь состоит из 95 разделов, которые были увеличены с 45 разделов комитетом по проверке после принятия во внимание опасений других партнеров по коалиции и оппозиции.

Анутин призвал других депутатов, если они хотят быть хорошими депутатами, им нужно прислушиваться к волеизъявлению народа.

«Тайская партия Бхумджай сделала все, что могла. Мы не боимся тех, кто угрожает отказаться от законопроекта, потому что опасается, что мы станем более популярными. Слишком поздно пытаться остановить декриминализацию каннабиса», — сказал Анутин своим сторонникам и прессе.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.