Тайские фермеры призывают прекратить политику в отношении каннабиса и принять окончательный законопроект

ФОТО: ИНН Новости

Бангкок, Тайланд -

Известные фермерские организации в Таиланде и лидеры бизнеса по производству каннабиса просят тайских политиков прекратить то, что они называют политиканством по поводу отложенного окончательного законопроекта о каннабисе, и принять законопроект.

Прапат Паньячатракса, президент Национального совета фермеров, и Онг-арт Паньячатракса, владелец Organic Phet Lanna Farma и партнер магазина каннабиса RG420 на Каосан Роуд в Бангкоке, опубликовали свои заявления для прессы вчера, в понедельник, 31 октября. .

Законопроект, который даст столь необходимые правила и правила для владельцев бизнеса по производству каннабиса и фермеров, задерживается с сентября. после того, как коалиция, состоящая в основном из демократов и членов партии Pheu Thai, проголосовала за снятие его с текущего рассмотрения.

В результате каннабис в настоящее время работает в серой зоне, почти без правил и положений. Однако, по словам Прапата, это вызвало значительную неопределенность у владельцев бизнеса и фермеров, инвестирующих миллиарды по всей стране в зарождающуюся индустрию каннабиса.

Прапат и его сторонники планируют подать официальную петицию председателю парламента Чуану Ликпаю и лидерам всех политических партий в среду, 3 ноября, и призывают общественность присоединиться к нему. В петиции содержится призыв к лидерам отложить в сторону свои разногласия и принять законопроект, положивший конец тому, что Прапат называет политиканством и угрозами полностью запретить каннабис в Таиланде и снова сделать это растение наркотиком.

Каннабис был декриминализован в Таиланде с июня, но непрекращающаяся борьба между политическими группами по поводу декриминализации привела к задержке окончательного законопроекта.

Некоторые группы, такие как Pheu Thai, пригрозили попытаться повторно ввести уголовную ответственность за каннабис, но Прапат и сторонники легального каннабиса говорят, что этот шаг нанесет ущерб миллионам людей, которые сейчас вовлечены в легальную индустрию каннабиса, и обойдется экономике примерно в 50 миллиардов батов. Сторонники запрета каннабиса заявляют, что это не политика, а то, что они делают это для здоровья людей и защиты молодежи.

Pheu Тайские сторонники запрета каннабиса даже рассматривал предложение напрямую попытаться распустить партию Бхумджайтай, во главе с министром здравоохранения Анутин Чарнвиракул, но пресекла попытку за один день после двухпартийного гнева по поводу этого шага. Анутин был главным инициатором декриминализации каннабиса, основного обещания партии Бхумджайтай.

На данный момент, однако, из-за отсутствия установленных норм и правил, около 300 с лишним быстрорастущих диспансеров, кафе и магазинов каннабиса открыты только в Паттайе, и бизнес, похоже, процветает во многих из них. Однако из-за отсутствия окончательных правил и угроз повторного запрета завода будущее может стать туманным.

ФОТО: ИНН Новости
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/