По меньшей мере 149 человек погибли в результате давки в Южной Корее во время празднования Хэллоуина в субботу вечером.

Сеул, Южная Корея -

По меньшей мере 149 человек погибли и десятки получили ранения в сеульском районе Итхэвон, когда огромная толпа, по оценкам, насчитывающая более 100,000 29 человек, собралась, чтобы отпраздновать Хэллоуин в субботу вечером, XNUMX октября.

По сообщениям местных СМИ, толпа была зажата в узком переулке возле отеля «Гамильтон», главного места проведения вечеринок в городе. Сообщается, что давка началась после того, как некоторые люди упали и заставили других упасть на других, как домино, в результате чего они не могли двигаться или дышать.

Около 50 человек пострадали от остановки сердца, а у сотни других были проблемы с дыханием. По данным спасательных служб, большинству погибших и раненых не более 20 лет.

Президент Южной Кореи Юн Сук Ёль председательствовал на экстренном совещании в воскресенье и приказал немедленно оказать первую помощь и лечение людям в этом районе.

На сегодняшнее утро подтверждено число погибших: 149 человек, 79 ранены. По данным местных СМИ, это также считается самым смертоносным инцидентом в истории Южной Кореи.

Фото предоставлено: Yonhap News

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.