Болезнь желтой полосы обнаружена в коралловых рифах у островов Саттахип и Самаесарн в Чонбури.

ФОТО: Матихон онлайн

Чонбури —

Департамент морских и прибрежных ресурсов Чонбури усилил патрулирование после того, как в коралловых рифах у островов Саттахип и Самаесарн была обнаружена болезнь желтой полосы.

По словам Аттафона Чароенчансы, генерального директора Департамента морских и прибрежных ресурсов, болезнь была обнаружена 13 октября Исследовательским центром морских и прибрежных ресурсов в восточной части Верхнего залива Сиамского залива.

ФОТО: Матихон онлайн

По словам Аттафона, болезнь желтой полосы — это заболевание кораллов, которое поражает и убивает колонии кораллов. Причина заболевания варьируется от стресса кораллов из-за загрязнения, чрезмерного вылова рыбы и изменения климата. Болезнь может распространяться от одного коралла к другому.

В качестве основного решения Департамент морских и прибрежных ресурсов объединил усилия с 1-й военно-морской дивизией и другими соответствующими агентствами, чтобы отделить зараженные кораллы от здоровых, чтобы предотвратить распространение.

Аттафон сказал, что департамент до сих пор не смог точно определить причину заболевания; поэтому он призвал жителей Саттахипа, туристов или дайверов, наткнувшихся на зараженные кораллы, набрать 1362. Линия работает круглосуточно.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.