Комитет по телекоммуникациям Таиланда признал слияние True-DTAC с условиями

Национальный -

Национальная комиссия по радиовещанию и телекоммуникациям (NBTC) в четверг, 20 октября, признала и расчистила путь для слияния двух крупнейших операторов мобильной связи, True Corporation и Total Access Communication (DTAC).

Решение было объявлено поздно вечером в четверг после более чем 10-часового обсуждения. Голосование решило 3:2 в пользу плана. Однако, согласно заявлению NBTC, слияние должно быть осуществлено с условиями, которые включают набор предельных цен и контроль над ценами на основе ценообразования по средней себестоимости.

True, которая в настоящее время владеет 34 процентами клиентов, и DTAC, у которой 21 процент абонентов, объединятся в новую компанию, которая займет около 54 процентов местного рынка мобильной связи, в то время как их конкурент AIS теперь владеет 44 процентами.

Сети будут продолжать использовать свои нынешние названия в течение следующих трех лет после объявления о слиянии, прежде чем они смогут придумать название новой компании.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.