Двое французов арестованы по подозрению в нападении на тайца на острове Самуи.

ФОТО: мгронлайн

Остров Самуи, Сураттхани –

Двое французских иностранцев были арестованы после того, как якобы напали на тайца, который получил тяжелые травмы на острове Самуи.

47-летняя г-жа Лаккана Салао рассказала местной прессе об инциденте вместе с видеоклипом.

«В 9:20 в субботу (15 октябряth) Мой парень и я, г-н Сомкуан Сонгкот, 43 года, ехали на мотоцикле возле торгового центра в Пру Чавенг. За нами погналась роскошная машина и посигналила, прежде чем мы остановили мотоцикл. Раньше мы восхищались этим автомобилем, белым Porsche с бангкокскими номерами, потому что он был красив».

«Из машины вышли двое иностранцев. Я спросил их, чем мы можем им помочь, но один из них указал на лицо моего парня, прежде чем напасть на него, ударив его ногой и кулаком по голове. Двое иностранцев скрылись с места происшествия. Мой парень потерял сознание и до сих пор находится в коме в реанимации. Сейчас он проходит лечение после серьезной операции на мозге и голове. Я подала заявление в полицию», — пояснила г-жа Лаккана.

Начальник полиции Бопхута, полковник Юттхана Сирисомбат, сообщила Phuket Express: «Мы выследили двух иностранцев, французов 28 и 34 лет. Мы нашли их в баре в двух километрах от места происшествия».

«Подозреваемые рассказали нам, что мотоцикл, как сообщается, следовал за их роскошным автомобилем, из-за чего водитель разозлился. Однако двоим мужчинам предъявлены обвинения в нападении на другого человека с причинением серьезных травм и вождении в нетрезвом виде. Сейчас они находятся под стражей в провинциальном суде Самуи, и полиция отказала им в освобождении под залог», — пояснил полковник Юттана.

Имена двух мужчин не разглашались в ожидании дальнейшего судебного разбирательства, однако инцидент широко обсуждался в таиландских социальных сетях. Было неясно, были ли мужчины эмигрантами или туристами, хотя их владение роскошным автомобилем, по-видимому, указывало на первое.

TPN отмечает, что на видео инцидента видно, что только один из двух мужчин, водитель, физически нападает на жертву, а другой мужчина стоит без рубашки и наблюдает, хотя правоохранительные органы также предъявили ему обвинения.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.